GUCCI.
Bolso Sylvie Bee Star.
En piel azul marino embellecida con estrellas y abejas en metal dorado. Solapa frontal con tribanda característica de la firma reforzada con cadena dorada con cierre de hebilla. Asa en tela tricolor con la bandera de Francia. Bandolera en piel ajustable y extraíble. Amplio interior en seda de color azul cielo.
En buen estado.
Medidas: 25,5 x 16,5 x 7 cm.
Con una acertada mezcla de códigos de la firma Gucci, el bolso de hombro Sylvie cuenta con el rasgo distintivo Gucci de los años 60 y 70. Se trata de una versión con gran cantidad de combinaciones gracias a sus correas a juego y múltiples opciones de uso. Las dos correas que incorpora este modelo estructurado, una de ellas homenajeando al país galo, permiten alternar entre un bolso de mano y de hombro.