Buscar PROXIMAS SUBASTAS CATEGORIAS el ajuste
PROXIMAS SUBASTAS
NUEVOS LOTES
LOTES DESTACADOS
MIS FAVORITOS
Subastas
Obra gráfica y fotografía 2019-01-21
Arte Contemporáneo y Actual 2019-01-22
SIGLO XIX Y SIGLO XX 2019-01-24
Colección Particular 2019-01-28
Arqueología 2019-01-28
Joyas, relojes y vintage 2019-01-29
Arte Actual y Contemporáneo 2019-01-30
Diseño 2019-01-30
Alta Época 2019-01-31
LOTES ADJUDICADOS
CATEGORIAS DE SUBASTAS
ALFOMBRAS Y TAPICES
Tapices
Alfombras y Tapices
Arqueología
Arte Oriental
CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL
DIBUJO Y ACUARELA
DISEÑO
ILUMINACION
MOBILIARIO
OBJETOS
ESCULTURA
Fotografía
JOYAS
LIBROS Y GRABADOS
MOBILIARIO Y LÁMPARAS
Numismática
Objetos
Obra Gráfica
PINTURA DE ALTA ÉPOCA
PINTURA SIGLO XIX
PINTURA SIGLO XX
PINTURA SIGLO XXI
Plata
Relojes
TEJIDOS
VINTAGE
Vinos y Licores
CATEGORIAS DE VENTA DIRECTA
Arqueología.
Arte Oriental.
Cerámica, Porcelana y Cristal.
DIBUJO Y ACUARELA.
DISEÑO.
ESCULTURA.
Fotografía.
Instrumentos Musicales.
JOYAS.
LIBROS Y GRABADOS.
MEMORABILIA.
MOBILIARIO Y LÁMPARAS.
MOTOR.
Numismática.
Objetos.
Obra Gráfica.
PINTURA SIGLO XIX.
PINTURA SIGLO XX.
PINTURA SIGLO XXI.
Pintura de Alta Época.
Plata.
RELOJES.
TEJIDOS.
VENTA POST SUBASTA
VINTAGE.
Vinos y Licores.
CONECTAR COMO USUARIO
REGISTRATE
ALERTAS
VISTA WEB
CONTACTO

Busqueda en los lotes - Utiliza el asterisco * como comodín

Martín Chirino Joan Ripollés dEmo”; Eladio de Mora Sortija de diamantes Andreu Alfaro Platino y diamantes 15,00cts Joan Miró y Ferrá Reloj de estilo Boulle Figura de guerrero Veracruz Escuela francesa, S XIV Oro 18 kts,diamantes 3,00 cts Ricardo Opisso i Sala Ignacio Zuloaga Óscar Domínguez Georges Charles Coudray Platino y diamantes Juan Genoves Antonio Azzato Joan Hernández Pijuan Alfonso Costa Beiro Antoni Tàpies Oro blanco y diamantes Salvador Dalí Art Déco platino Oswaldo Guayasamín Antonio Peris Carbonell José Pedro Croft Miquel Navarro Piano Erard Pablo Picasso Marc Chagall Diamante 1,00 cts y zafiro Escuela española siglo XVII Josep Guinovart Beltrán Escuela española; S XVII Montserrat Gudiol Andy Warhol Aziz Anzabi Montserrat Gudiol Coromina Joaquim Mir Zhang Huan Oro 18 kts,diamantes 3,00cts Modest Cuixart Enrique Serra Candelabros y jarra Bagués Cartier Santos Automatique Joan Abelló Jarrón de Gallé Pasarriendas, s II-III dC Hernández Mompó Josep Puigdengolas Bengt Lindström Susana Solano Atribuido a Gugliemo Della Porta Oro 18 kts y diamantes Oro 18 kts, piedras rojas Broche en oro amarillo Ismael de la Serna Oro amarillo y plata SXIX Hiroshi Sugimoto Escuela española, S XVI Benjamín Palencia Cartier Vintage oro Francisco Bores López José de Arellano ANTONIO AZZATO Pulsera, ca1950 Mesa italiana sXIX Pere Pruna Ocerans Salvador Soria Zapater Celso Lagar Reloj joya Art Déco Miquel Barceló Gérard SCHNEIDER Escuela flamenca, siglo XVII JUAN USLÉ Escuela española, S XVII Oro 18 kts,diamantes Mariano Benlliure Hans Andersen Brendekilde Pedro Sandoval Antonio Saura Art Déco en platino Jose Maria Muñoz Antoine Farre Sam Francis Oro, diamantes 3,00cts Takashi Murakami Oro y diamantes Ricardo Opisso Johannes Van Os Emilio Grau Sala Joaquín Mir Oro blanco y brillantes y zafiros Jaume Plensa Luis Jimenez Aranda Platino y aguamarina Sortija Belle Époque Josep María Riera i Aragó Reloj Audemars Piguet