Benjamín Palencia
Antonio Vidal
Talla cap-i-pota de la Virgen Dolorosa Andalucía, siglo XX
Escuela catalana, ca 1910
Mark Jenkins
Pulsera en oro blanco y diamantes
José María Mijares
Ménsulas; Escuela española, c 1600
Venus y Cupido, 1820-1830
Auguste Rodin
Escuela rusa del siglo XIX
Sortija Art Déco con diamante de 2,80 ct
José Manuel Broto
Escuela flamenca; mediados del siglo XVII
Antonio Reyna Manescau
Xavier Mascaró
Giuseppe Lazzerini
Antonin Mercié
Ettore Sottsass
Loló Soldevilla
Rafael G Bianchi
César Manrique Cabrera
José María Sicilia
Bernardo Monsú
Adrian Schiess
Dinastía Han, China, ca 206 aC hasta el 220 dC
Wilfredo Lam
Andrés Etchebarne
Santi Moix
Escuela granadina; segunda mitad del siglo XVII
Dormilonas en oro y brillantes
Pareja de platos estilo Kangxi
Dionís Baixeras
Georges Rousse
Manuel Martín Nieto
Centro circular con tres Cariátides Imperio Posiblemente Imperio Ruso, siglo XIX
Breguet Marine Big Date Automatic 729 W
Kendell Geers
Miquel Barceló
Antoni De Ferrer
Modest Urgell
Rafael Zabaleta
Manuel Hernández Mompó
Genaro Lahuerta
Emilio Grau Sala
Victor Vasarely
Bernardí Roig
Escuela francesa, ca 1690 Círculo de PIERRE MIGNARD
Cadena de eslabón barbado en oro y diamantes
José Mongrell
Gargantilla en oro bicolor, con diamantes, zafiros y nácar
Manuel Tellez
José Antonio Hernández
Escuela granadina, siglo XVIII
Louis Ernest Barrias
Keith Haring
José de Ribera
Riera i Aragó
Jaume Plensa
Dalila Gonçalves
Miguel Cabrera
Reloj Imperio egipcio, ca 1806
Antonio Muñoz Degraín
Antonio Carnicero Mancio
David LaChapelle
Escuela española del siglo XVII
Joan Cardona
Gran lámpara de techo Francia, Napoleón III
Escuela virreinal: siglo XVIII
Emilio Sánchez Perrier
ROLEX Yatch-Master 40 Ref 126622
Joaquín Michavila
Miquel Mont
Pareja de pendientes en oro blanco y esmeraldas
Ignacio Manzoni
Pierre et Gilles
Gargantilla en oro blanco, con diamantes y rubelita
José Arpa Perea
Escuela española, siglo XX
Francisco Pradilla Ortiz
Agustín Redondela
Miguel Ángel Campano
Gran jarrón con pavos reales, 1860-1880
Pareja de platos Kangxi
Sonia Delaunay
Escuela de Amberes, Segunda mitad del siglo XVII Círculo de Jan Brueghel y Pieter Von Avont
Yellow Chartreuse 1878-1903 Fourvoirie
Reloj Imperio Francia, ca 1806
Isaac Díaz Pardo
Terry Haggerty
Escuela andaluza, siglo XX
Jules Moigniez
Reloj PATEK PHILIPPE Calatrava
Juan Ribera Berenguer
Manuel Tellez Berrquero
Escuela española Gótico tardío, siglo XVI
Manuel Luque
Jerónimo Jacinto Espinosa
Joaquín Agrasot
Siguiendo modelos de Germain Pilon, siglo XIX