Inicio Setdart Buscar Proximas subastas Categorías el ajuste
Proximas subastas
Nuevos lotes
LOTES DESTACADOS
MIS FAVORITOS
Lotes adjudicados
CATEGORIAS DE SUBASTAS
ALFOMBRAS Y TAPICES
LOTES DESTACADOS
Alfombras
ARTE AFRICANO
Arqueología
Arte Oriental
Cerámica, Porcelana y Cristal
LOTES DESTACADOS
CRISTAL
Cerámica
DIBUJO Y ACUARELA
LOTES DESTACADOS
ACUARELA
DIBUJO
DISEÑO
LOTES DESTACADOS
MOBILIARIO
ESCULTURA
LOTES DESTACADOS
ESCULTURA
Fotografía
Instrumentos Musicales
JOYAS
LOTES DESTACADOS
BROCHES
COLLARES COLGANTES
PENDIENTES
PULSERAS
SORTIJAS
VARIOS
LIBROS Y GRABADOS
LOTES DESTACADOS
LIBROS
MAPAS
MOBILIARIO Y LÁMPARAS
LOTES DESTACADOS
MOBILIARIO Y LÁMPARAS
Maquetas de barcos
Numismática
Objetos
Obra Gráfica
PINTURA DE ALTA ÉPOCA
LOTES DESTACADOS
PINTURA DE ALTA ÉPOCA
PINTURA SIGLO XIX
LOTES DESTACADOS
PINTURA SIGLO XIX
PINTURA SIGLO XX
LOTES DESTACADOS
PINTURA SIGLO XX
PINTURA SIGLO XXI
LOTES DESTACADOS
PINTURA SIGLO XXI
Plata
RELOJES
LOTES DESTACADOS
Relojes Pulsera
Relojes Varios
TEJIDOS
LOTES DESTACADOS
TEJIDOS
VINTAGE
LOTES DESTACADOS
Bolsos
CATEGORIAS DE VENTA DIRECTA
ALFOMBRAS Y TAPICES.
ARTE AFRICANO.
Arqueología.
Arte Oriental.
Cerámica, Porcelana y Cristal.
DIBUJO Y ACUARELA.
DISEÑO.
ESCULTURA.
Fotografía.
Instrumentos Musicales.
JOYAS.
LIBROS Y GRABADOS.
MOBILIARIO Y LÁMPARAS.
Objetos.
Obra Gráfica.
PINTURA SIGLO XIX.
PINTURA SIGLO XX.
PINTURA SIGLO XXI.
Pintura de Alta Época.
Plata.
RELOJES.
TEJIDOS.
VENTA DIRECTA PRIVE.
VINTAGE.
Vinos y Licores.
CONECTAR COMO USUARIO
REGISTRATE
Alertas
VISTA WEB
CONTACTO

Busqueda en los lotes - Utiliza el asterisco * como comodín

Manolo Hugué GIAMBATTISTA PIAZZETTA Platino, diamante 0,75 cts Rubí 5'69 y diamantes 2'50 cts Oro blanco 18kts y diamantes Turmalina 4'83/ diamantes 1'50 Manolo Valdés Gregorio Fernández Oro blanco de 18 kts Seguidor de José Camarón Boronat Antoni Tàpies Puig Eugenio Granell Isaac Díaz Pardo Platino y diamante Esc flamenca sXVII Escuela colonial; SXVIII Oro 18 kts y esmeraldas Kylix Magna Grecia Josep Grau Garriga Josep Guinovart Hector Puértolas BERNARDO GERMÁN LORENTE Rogelio Puente Seguidor Tomás Hiepes Julius Rappoport Seguidor de PABLO DE ROJAS S XVII Miguel Robledo José en prisión sXVII Xaime Quesada Lámpara de techo, ca1900 Mario Granell dEmo”; ELADIO DE MORA MIGUEL FELIX DE ZAYAS JOAN RIPOLLÉS MARTÍN RICO ORTEGA Guillermo Monroy Becerril Jacques Louis Gautier Bargueño aragonés del siglo XVI MARIANO BENLLIURE GIL Zacarías González Velázquez Atribuido a ANTONIO GONZÁLEZ VELÁZQUEZ Esc itlaiana S XIX “dEmo”; Zafiro 24 cts/ diamantes 4 cts Joan Ripollés Joaquín Mir Trinxet Oro 18 kts y diamantes 2,22cts Joaquín Sunyer Jaume Plensa Figura etrusca, sVI aC CÉSAR GALICIA Espejo Imperio, ca1820 Oro 18kts y diamantes PEDRO DE RAXIS EL MOZO platino y aguamarina Genaro Pérez Villaamil Joaquim Mir Trinxet Ricardo Opisso Sortija en oro con tanzanita Gerardo Rueda Salaberry Oleguer Junyent Joan Ponç Bonet Eleuterio Mateos Garcia Antoni Tàpies Oro blanco;turmalina 3'01 cts Ramon Parada Justel Oro 18 kts y corindones Carlos Evangelista Escuela ítalo-flamenca, siglo XVI-XVII ZENITH Arturo Souto Gargantilla realizada en platino Josep Maria Riera i Aragó Atribuido a FRANCISCO BAYEU Rafael Alonso Fernández Broche Art Decó Cristina Iglesias CRISTINO DE VERA CUNDO BERMÚDEZ Perlas cultivadas Escritorio italiano mazarino, siglo XIX Josep Serrasanta Círculo de GOYA Escuela granadina, S XVIII Bernardo de Legarda Guarnición estilo Napoleón III; Francia, SXIX LLAURADÓ MARISCOT, Martí AMELIA PELAÉZ DEL CASAL Miguel Carbonell Selva “Kcho”, Alexis Leyva Machado Oro 18Kts y esmeraldas Anton Stankowski Oro 18kts y diamantes, 70' Urbano Lugris Oro 18 kts y diamantes José Navarro Llorens Maties Palau Ferré Escuela de Casamitjana, h1888 Fernando Suárez Escuela española Finales del siglo XVII – principios del siglo XVIII