INICIO / HOME Setdart Buscar PROXIMAS SUBASTAS CATEGORIAS el ajuste
PROXIMAS SUBASTAS
NUEVOS LOTES
LOTES DESTACADOS
MIS FAVORITOS
LOTES ADJUDICADOS
CATEGORIAS DE SUBASTAS
ALFOMBRAS Y TAPICES
Alfombras
Tapices
Arqueología
Arte Oriental
Cerámica, Porcelana y Cristal
CRISTAL
Cerámica, Porcelana y Cristal.
DIBUJO Y ACUARELA
ACUARELA
DIBUJO
DISEÑO
MOBILIARIO
ESCULTURA
Fotografía
Instrumentos Musicales
JOYAS
BROCHES
COLLARES COLGANTES
PENDIENTES
PULSERAS
SORTIJAS
VARIOS
LIBROS Y GRABADOS
DOCUMENTOS
LIBROS
MOBILIARIO Y LÁMPARAS
Objetos
Obra Gráfica
PINTURA DE ALTA ÉPOCA
PINTURA SIGLO XIX
PINTURA SIGLO XX
PINTURA SIGLO XXI
Plata
RELOJES
Relojes Pulsera
Relojes Varios
TEJIDOS
JOYAS.
PINTURA SIGLO XX.
VINTAGE
Bolsos
Vinos y Licores
CATEGORIAS DE VENTA DIRECTA
ALFOMBRAS Y TAPICES.
ARTE AFRICANO.
Arqueología.
Arte Oriental.
Cerámica, Porcelana y Cristal..
DIBUJO Y ACUARELA.
DISEÑO.
ESCULTURA.
Fotografía.
ICONOS.
Instrumentos Musicales.
JOYAS.
LIBROS Y GRABADOS.
MOBILIARIO Y LÁMPARAS.
Objetos.
Obra Gráfica.
PINTURA SIGLO XIX.
PINTURA SIGLO XX.
PINTURA SIGLO XXI.
Pintura de Alta Época.
Plata.
RELOJES.
TEJIDOS.
VINTAGE.
Vinos y Licores.
CONECTAR COMO USUARIO
REGISTRATE
ALERTAS
VISTA WEB
CONTACTO

Busqueda en los lotes - Utiliza el asterisco * como comodín

Girard Perregaux Americas Cup Leones Gótico El rapto de Ganímides Helenístico Gran mesa del sXVII-XVIII Atribuido a ANTONIO GONZÁLEZ VELÁZQUEZ Torso Khmer Platino y diamantes, 70' Lámpara de aceite con candelero, persa OLUF AUGUST HERMANSEN Oro blanco de 18 kts Virgen del Adviento Oro blanco 18kts y diamantes Bosco Sodi Cómodas fernandinas, ca1835 Ejemplar excepcional de cuna Fernandina, ca 1857 Vaso chocolatero maya Rolex Cellini oro 18kts Pareja de pastores napolitanos, sXVIII Relieve gótico ca1450 Círculo de Pedro Berruguete Atribuido MARIA LUIGIA RAGGI Art Decó, ca 1920 ESCUELA FRANCESA SIGLO XVII GIOVANNI CORVINI Ricardo Villegas Cordero ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVII Dionís Baixeras Verdaguer Oro, diamantes y zafiros Escultura románica, finales del siglo XII LUIS TRISTAN Bandeja mexicana del siglo XVIII Estilo Belle Époque en oro Magdalena penitente, sXVII MIGUEL FELIX DE ZAYAS Breitling Montbrillant oro Escuela española de finales del siglo XVII – principios del XVIII Par dormilones oro blanco y brillantes MANUEL BARRÓN Y CARRILLO JOSEP AMAT PAGÈS Círculo de Orazio Borgianni Oro 18Kts y esmeraldas Rafael Durancamps i Folguera Bvlgary Rettangolo Réserve Marche Oro 18kts y diamantes, 70' oro, platino y diamantes Pendientes en oro, sII-III dC Escuela española, sXVI Circulo de “MABUSE”; GOSSAERT, Jan Plafón renacentista Escuela francesa del siglo XVII Mariano Benlliure Sandú Darie Aplique de carruaje Harpócrates Egipto, Baja Época Luis Feito Arqueta de Limoges Josep Maria Tamburini Tapa de urna cineraria Etrusca Escuela francesa del siglo XII Patek Philippe Ellipse oro Tapiz Luis XV Aubusson Francia, Segunda mitad del siglo XVIII pasarriendas romanos SII-III dC ATRIBUIDO ANTONIO CARNEO Platino y diamantes, 20's Alessandro Allori JOAN MIRÓ I FERRÀ Frontal de sarcófago Tapiz flamenco, Bélgica ESCUELA FRANCESA SIGLO XVIII Escuela holandesa, sXVII Pere Pruna Ocerans PEDRO DE RAXIS EL MOZO JULIO GONZÁLEZ PELLICER Caballo Wei del Norte, China Juan GENOVÉS Oro 18 kts y esmeraldas Importante relieve, sXVI Escuela flamenca, sXVI-XVII Genaro Pérez Villaamil y Duguet Rolex Day-Date oro Luis Vuitton Spin Time Escuela de Sevillana del Siglo XVI Antonio Blanco Antoni Tàpies Puig Montserrat Gudiol Emilio Grau Sala Crátera, sIV ac Bastón de mando egipcio Espejo Imperio, ca1820 Luis GORDILLO Esc francesa, segunda mitad siglo XIX JOAN RIPOLLÉS JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA Pendientes oro MONTSERRAT GUDIOL COROMINA Maestro de Javierre Cartier Tankissime oro y diamantes Platino y diamantes ca 7,80cts Pendientes romanos en oro Cristo XVII