INICIO / HOME Setdart Buscar PROXIMAS SUBASTAS CATEGORIAS el ajuste
PROXIMAS SUBASTAS
NUEVOS LOTES
LOTES DESTACADOS
MIS FAVORITOS
LOTES ADJUDICADOS
CATEGORIAS DE SUBASTAS
Alfombras y Tapices
Arqueología
Arte Oriental
CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL
DIBUJO Y ACUARELA
ESCULTURA
Fotografía
LIBROS Y GRABADOS
MEMORABILIA
MOBILIARIO Y LÁMPARAS
Numismática
Objetos
Obra Gráfica
PINTURA DE ALTA ÉPOCA
PINTURA SIGLO XIX
PINTURA SIGLO XX
PINTURA SIGLO XXI
Plata
Relojes
SELLOS
TEJIDOS
Vinos y Licores
CATEGORIAS DE VENTA DIRECTA
ALFOMBRAS Y TAPICES.
ARTE AFRICANO.
Arqueología.
Arte Oriental.
Cerámica, Porcelana y Cristal.
Cerámica, Porcelana y Cristal..
DIBUJO Y ACUARELA.
DISEÑO.
ESCULTURA.
Fotografía.
ICONOS.
Instrumentos Musicales.
JOYAS.
LIBROS Y GRABADOS.
MOBILIARIO Y LÁMPARAS.
Objetos.
Obra Gráfica.
PINTURA SIGLO XIX.
PINTURA SIGLO XX.
PINTURA SIGLO XXI.
Pintura de Alta Época.
Plata.
RELOJES.
TEJIDOS.
VINTAGE.
Vinos y Licores.
CONECTAR COMO USUARIO
REGISTRATE
ALERTAS
VISTA WEB
CONTACTO

SUBASTAS DE ESCULTURA

“Ángel Custodio” Escuela española del siglo XVII.
Ángel custodio s.XVII
“San Nicodemo”.  Escuela burgalesa del siglo XVI.
Escuela burgalesa, s.XVI
“San Pedro”. Escuela aragonesa del siglo XIV.
Escuela aragonesa, s.XIV
María Magdalena del siglo XVII.
María Magdalena, s.XVII
Busto-retrato.Busto-retrato
Busto italiano, s. XV-XVI
Escuela andaluza.Escuela andaluza
Magdalena penitente, s.XVII.
“Niño,Talla en marfil indoportuguesa
ESCUELA INDOPORTUGUESA
“San Jorge matando al dragón”. Siglo XV
P. Puja 15000€
“Niño de la Bola” Escuela española del siglo XVI.
Niño de la Bola, s XVI
Escuela española, s. XVI
Plafón renacentista
“San Juan Evangelista” Escultura románica.
castellano-leonesa, S.XII.
Pareja de leones. Gótico  s.XIV.Bronce.
Leones. Gótico
“Fragmento de la Santa Cena” Escuela francesa, Románico, s. XII.
francesa del siglo XII.
Importante relieve centroeuropeo del siglo XVII.
Muy importante relieve, s.XVI
“San Roque peregrino” Escuela alemana del siglo XV.
Escuela alemana, s. XV.
“San Francisco de Borja”. MIGUEL FELIX DE ZAYAS
MIGUEL FELIX DE ZAYAS
Sin título. URBÁN, Ramón
Ramón Urbán
“José María Blanco White”. EDUARDO ARROYO
Eduardo Arroyo
“Figura femenina”.  GIOVANNI PINOTTI CIPRIANI
Giovanni Pinotti Cipriani
Arquitectura nocturna.
Miquel Navarro
Pareja de ángeles. Centroeuropa, siglos XVI-XVII.
s.XVI-XVII
“San Antonio Abad”. Escuela española, siglo XVI.
San Antonio Abad s. XVI
Pareja de serafines, siglo XVII.
Serafines XVII.
Ciborium o copón flamenco, ca.
Ciborium flamenco, ca. 1450
Pareja de plafones. España, s. XVII.
policromados, s. XVIII

2