Inicio Setdart Buscar Proximas subastas Categorías el ajuste
Proximas subastas
Nuevos lotes
LOTES DESTACADOS
MIS FAVORITOS
Lotes adjudicados
CATEGORIAS DE SUBASTAS
ALFOMBRAS Y TAPICES
LOTES DESTACADOS
Alfombras
Tapices
Arqueología
Arte Oriental
Cerámica, Porcelana y Cristal
LOTES DESTACADOS
Cerámica
PORCELANA
DIBUJO Y ACUARELA
LOTES DESTACADOS
ACUARELA
COLLAGE
DIBUJO
DISEÑO
LOTES DESTACADOS
MOBILIARIO
ESCULTURA
LOTES DESTACADOS
ESCULTURA
Fotografía
Instrumentos Musicales
JOYAS
LOTES DESTACADOS
BROCHES
COLLARES COLGANTES
PENDIENTES
PULSERAS
SORTIJAS
VARIOS
LIBROS Y GRABADOS
LOTES DESTACADOS
LIBROS
MAPAS
MOBILIARIO Y LÁMPARAS
LOTES DESTACADOS
MOBILIARIO Y LÁMPARAS
Objetos
Obra Gráfica
PINTURA DE ALTA ÉPOCA
LOTES DESTACADOS
PINTURA DE ALTA ÉPOCA
PINTURA SIGLO XIX
LOTES DESTACADOS
PINTURA SIGLO XIX
PINTURA SIGLO XX
LOTES DESTACADOS
PINTURA SIGLO XX
PINTURA SIGLO XXI
LOTES DESTACADOS
PINTURA SIGLO XXI
Plata
RELOJES
LOTES DESTACADOS
Relojes Bolsillo
Relojes Pulsera
Relojes Varios
TEJIDOS
LOTES DESTACADOS
TEJIDOS
VINTAGE
LOTES DESTACADOS
Bolsos
Prendas de Vestir
Vinos y Licores
CATEGORIAS DE VENTA DIRECTA
ALFOMBRAS Y TAPICES.
ARTE AFRICANO.
Arqueología.
Arte Oriental.
Cerámica, Porcelana y Cristal.
DIBUJO Y ACUARELA.
DISEÑO.
ESCULTURA.
Fotografía.
JOYAS.
LIBROS Y GRABADOS.
MOBILIARIO Y LÁMPARAS.
Numismática.
Objetos.
Obra Gráfica.
PINTURA SIGLO XIX.
PINTURA SIGLO XX.
PINTURA SIGLO XXI.
Pintura de Alta Época.
Plata.
RELOJES.
TEJIDOS.
VINTAGE.
Vinos y Licores.
CONECTAR COMO USUARIO
REGISTRATE
Alertas
VISTA WEB
CONTACTO

SUBASTAS DE ESCULTURA

“Un conte de fées”. ROUSSEAU, Victor
Victor Rousseau
“Pax et Labor”. PICAULT, Émile Louis
Émile Louis Picault
Escuela española del siglo XVII.
española del siglo XVII.
JOAQUÍN ESQUER (Madrid, 1966).Sin título.
JOAQUÍN ESQUER
“Santa Quiteria”.  Escuela española, siglo XVII.
Santa Quiteria, s. XVIII
“Torso femenino”. MANUEL GARCÍA DE BUCIÑOS
Manuel G. de Buciños
Cristo crucificado del s.Cristo crucificado del s
Cristo s.XVIII
Sin título. FRANCISCO PAZOS MARTÍNEZ .
Francisco Pazos
“Busto femenino”. JOSEP MARIA SUBIRACHS SITJAR
J. M. Subirachs
RAFAEL HEREDIA (Torre del Mar, Málaga, 1949) Mujer con melena.2017.
Rafael Heredia
“Pumpkin”, 2013. KUSAMA, Yayoi
Yayoi Kusama
“San Jerónimo” Escuela granadina, finales del siglo XVI.
XVI.
“Santa Margarita de Antioquia” Escuela colonial, siglo XVIII.
Escuela colonial S. XVIII.
“Piedad” LUIS SALVADOR CARMONA
LUIS SALVADOR CARMONA
“Pájaro bebiendo agua”. ALBERTO SÁNCHEZ PÉREZ
ALBERTO SÁNCHEZ PÉREZ
“Menina” MANUEL MATEO CUENCA
MANUEL MATEO CUENCA
“Virgen con Niño” Siguiendo modelos del gótico español,
S. XVII-XVIII.
“Micalet”, 2002, Miquel Navarro, (Mislata, Valencia, 1946).
Miquel Navarro
“Ninfa”, años 70. OREJUDO, Enrique
Enrique Orejudo
“Caballo”, 1971.  JUAN OLIVEIRA VIÉITEZ
Juan Oliveira Viéitez
Escuela vasca, siglo XX. Bronce y base de mármol
Escuela vasca, S.XX.
“Toro ibérico”. ALBERTO SÁNCHEZ PÉREZ
ALBERTO SÁNCHEZ PÉREZ
“Torso”. MANUEL MATEO CUENCA
MANUEL MATEO CUENCA
“Escena clásica”, años 70. OREJUDO, Enrique
Enrique Orejudo
Escuela española, siglo XVI.
Escuela española, s. XVI

2