Inicio Setdart Buscar Proximas subastas Categorías el ajuste
Proximas subastas
Nuevos lotes
LOTES DESTACADOS
MIS FAVORITOS
Lotes adjudicados
CATEGORIAS DE SUBASTAS
ALFOMBRAS Y TAPICES
LOTES DESTACADOS
Alfombras
ARTE AFRICANO
Arqueología
Arte Oriental
Cerámica, Porcelana y Cristal
LOTES DESTACADOS
CRISTAL
Cerámica
PORCELANA
DIBUJO Y ACUARELA
LOTES DESTACADOS
ACUARELA
COLLAGE
DIBUJO
DISEÑO
LOTES DESTACADOS
MOBILIARIO
ESCULTURA
LOTES DESTACADOS
ESCULTURA
Fotografía
Instrumentos Musicales
JOYAS
LOTES DESTACADOS
BROCHES
COLLARES COLGANTES
PENDIENTES
PULSERAS
SORTIJAS
VARIOS
LIBROS Y GRABADOS
LOTES DESTACADOS
GRABADOS
LIBROS
MOBILIARIO Y LÁMPARAS
LOTES DESTACADOS
MOBILIARIO Y LÁMPARAS
Objetos
Obra Gráfica
PINTURA DE ALTA ÉPOCA
LOTES DESTACADOS
PINTURA DE ALTA ÉPOCA
PINTURA SIGLO XIX
LOTES DESTACADOS
PINTURA SIGLO XIX
PINTURA SIGLO XX
LOTES DESTACADOS
PINTURA SIGLO XX
PINTURA SIGLO XXI
LOTES DESTACADOS
PINTURA SIGLO XXI
Plata
RELOJES
LOTES DESTACADOS
Relojes Pulsera
Relojes Varios
VENTA DIRECTA
LOTES DESTACADOS
JOYAS.
VINTAGE
LOTES DESTACADOS
Bolsos
Prendas de Vestir
Vinos y Licores
CATEGORIAS DE VENTA DIRECTA
ALFOMBRAS Y TAPICES.
ARTE AFRICANO.
Arqueología.
Arte Oriental.
Cerámica, Porcelana y Cristal.
DIBUJO Y ACUARELA.
DISEÑO.
ESCULTURA.
Fotografía.
JOYAS.
LIBROS Y GRABADOS.
MOBILIARIO Y LÁMPARAS.
Objetos.
Obra Gráfica.
PINTURA SIGLO XIX.
PINTURA SIGLO XX.
PINTURA SIGLO XXI.
Pintura de Alta Época.
RELOJES.
VINTAGE.
Vinos y Licores.
CONECTAR COMO USUARIO
REGISTRATE
Alertas
VISTA WEB
CONTACTO



 

SUBASTAS DE ESCULTURA

Cristo crucificado del s.Cristo crucificado del s
Cristo del s. XVIII.
Cristo de marfil montado sobre benditera.
Cristo de marfil
“Santa Ana”. Escuela española, siglo XVIII.
Santa Ana, s. XVIII
Jarrón con figura femenina de Dionís Renart i Garcia (B
Jarrón y peana modernista
“Budha Sound”, 1994.
Ahn Sung-Keum
“Retour du Marche”. Ernest Rancoulet
Ernest Rancoulet
Conjunto de relieves. Europa, principios del siglo XX.
P. Puja 225€
Escuela española del siglo XX. Sin título
P. Puja 110€
Cristo hispano-filipino
Cristo hispano-filipino
Gema García (Uceda, 1967). Georgia púrpura
Gema García
“Budha Sound”, 1994., AHN Sung-Keum (Corea del Sur, 1958)
Ahn Sung-Keum
“Sídney roja”. Pieza única. Joaquín Esquer
Joaquín Esquer
Porta reloj del siglo XIX. Madera tallada y policromada
P. Puja 80€
“Torso
Javier Aleixandre
“Budha Sound”, 1994., Ahn Sung-Keum, (Corea del Sur, 1958)
Ahn Sung-Keum
Rafael Heredia (Torre del Mar, Málaga, 1949).
Rafael Heredia
“San José”. Escuela española, siglo XVIII.
Escuela española, s. XVIII
“Virgen y San Juan”. Atribuido A Adrián Álvarez
Atribuido A Adrián Álvarez
“Águila con su presa” Escuela europea. Siglo XIX.
P. Puja 650€
Gema García (Uceda, 1967). Georgia azul pálido
Gema García
“Budha Sound”, 1994., Ahn Sung-Keum, (Corea del Sur, 1958)
Ahn Sung-Keum
Rafael Heredia (Torre del Mar, Málaga, 1949).
Rafael Heredia
“Budha Sound”, 1994.
Ahn Sung-Keum
“Arquitectura del viento”. CHIRINO LÓPEZ, Martín
Martín Chirino López
“Pajarita deconstruida” Joaquín Esquer
Joaquín Esquer

2
¿ Desea recibir nuestro boletin de novedades ?







Sí desea que le ayudemos
a registrarse como usuario
llámenos al teléfono 93 246 32 41