SUBASTAS DE ESCULTURA

Página 1 (70 Lotes en 3 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35198361
Cristo crucificado del siglo XIX. Marfil tallado. Medidas: 18,5 x 14 cm (Cristo); 42 x 32 cm (total).

Próxima puja 160 Euros
Valor estimado 500-600 Euros
Fin subasta 18 Jan 2019 17:51

Lote: 35144034
CASTO SOLANO (Olazagutía, Navarra, 1958) "Toros" Ecultura en bronce y mármol. Medidas: 22cm x 89cm x 75cm.

Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 1500-2000 Euros
Fin subasta 18 Jan 2019 18:47

Lote: 35144031
JOSE MARIA MUÑOZ (Cruces, Barakaldo, 1930-1997). Los cuatro jinetes del Apocalipsis. Escultura giratoria.

Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 3000-4000 Euros
Fin subasta 22 Jan 2019 18:29

Lote: 35108650
JOSEP MARIA SUBIRACHS SITJAR (Barcelona, 1927). “Busto femenino”. Escultura en bronce. Múltiple.

Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 600-800 Euros
Fin subasta 22 Jan 2019 18:32

Lote: 35170308
SANTIAGO DE SANTIAGO (Ávila, 1925). “Torero”. Bronce. Firmado en la base. Medidas: 45 x 33 x 14 cm.

Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 500-600 Euros
Fin subasta 22 Jan 2019 18:36

Lote: 35186088
ANDREU ALFARO, (La Huerta, Valencia, 1929 - 2012). “Desset angles i una recta” 1972.

Próxima puja 2600 Euros
Valor estimado 8000-10000 Euros
Fin subasta 22 Jan 2019 18:38

Lote: 35145016
JAUME PLENSA (Barcelona, 1955). “Perro”, 1982. Hierro y cobre soldado.

Próxima puja 9500 Euros
Valor estimado 50000-60000 Euros
Fin subasta 22 Jan 2019 18:50

Lote: 35176409
JOAQUÍN ESQUER (Madrid, 1966). “Bonsái”. Hierro forjado y patinado. Firmado. Medidas: 23 x 26 x 24 cm.

Próxima puja 475 Euros
Fin subasta 22 Jan 2019 18:50

Página Siguiente