SUBASTAS DE ARQUEOLOGÍA

Página 1 (73 Lotes en 4 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35156016
Ánfora; Canosa, Magna Grecia, siglos IV-III d.C. Cerámica. Medidas: 45 x 17 cm

Próxima puja 180 Euros
Valor estimado 800-1000 Euros
Fin subasta 25 Feb 2019 17:02

Lote: 35219745
Skyphos; Gnathia, Magna Grecia, hacia 350-330 a.C. Cerámica de barniz negro. Medidas: 8,8 cm (alto).

Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 400-500 Euros
Fin subasta 25 Feb 2019 18:10

Lote: 35089532
Kylix; Magna Grecia, siglo IV a.C. Cerámica de barniz negro. Procedencia: colección particular I.G.,

Próxima puja 160 Euros
Valor estimado 600-700 Euros
Fin subasta 25 Feb 2019 18:20

Lote: 35176493
Lekanis; Apulia, Magna Grecia, siglo IV a.C. Cerámica. Adjunta termoluminiscencia. Medidas: 17 x 23 cm.

Próxima puja 850 Euros
Valor estimado 2000-2500 Euros
Fin subasta 25 Feb 2019 18:21

Lote: 35089533
Figura femenina etrusca, siglo VI a.C. Escultura en bronce sobre peana de madera. Medidas: 14 cm (altura).

Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 3000-3500 Euros
Fin subasta 25 Feb 2019 18:22

Página Siguiente