Subastas De Arqueología

24/04/2017
05:25:46 CEST

SUBASTAS DE ARQUEOLOGÍA Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

200 Lotes en 17 pagina
1
Lote: 35168739 Fragmento de huevo de Argentinosaurio. Patagonia.
Medidas: 14 x 18 cm.

Fragmento de huevo de Argentinosaurio. Patagonia.
Fin subasta: 24 Apr 2017 18:02
Valor estimado
500-600 Euros
Próxima puja
200 Euros
Lote: 35168698 Asa de vaso. Etruscos, siglos VI-V a. C.
Bronce.
Medidas: 16 x 11,5 cm.

Asa de vaso. Etruscos, siglos VI-V a. C.
Fin subasta: 24 Apr 2017 18:06
Valor estimado
450-500 Euros
Próxima puja
190 Euros
Lote: 35150736 Exvoto romano; época alto imperial, siglos I-II d.C.
Vidrio.
Medidas: 59 mm de altura
Peso: 24 g

Exvoto romano; época alto imperial, siglos I-II d. C
Fin subasta: 24 Apr 2017 18:19
Valor estimado
400-500 Euros
Próxima puja
110 Euros
Lote: 35168699 Plato helenístico. Grecia, siglo V a. C.
Bronce.
Medidas: 4,5 x 16,5 cm.

Plato. Grecia, siglo V a. C.
Valor estimado
560-600 Euros
Próxima puja
225 Euros
Lote: 35167689  Vasija de la Magna Grecia, probablemente siglos VI-V a.C.
Cerámica policromada.
Medidas: 24,8 x 36,5 x 25 cm

Vasija de la Magna Grecia
Fin subasta: 24 Apr 2017 18:22
Valor estimado
1500-2500 Euros
Próxima puja
500 Euros
200 Lotes en 17 pagina
1