SUBASTAS DE ARQUEOLOGÍA

Página 1 (49 Lotes en 3 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35198879
Sátiro tocando la flauta; cultura romana, siglo I-II d.C. Mármol. Procedencia: Colección particular Alemania,

Próxima puja 11000 Euros
Valor estimado 50000-60000 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 19:00

Lote: 35201439
Maza ceremonial; Luristan, siglos IX-X a.C. Bronce. Medidas: 11,5 x 5 cm.

Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 400-600 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 19:01

Lote: 35201445
Brazalete celta, 1000-600 a. C. Bronce. Medidas: 9 cm (diámetro); 11 cm (peana).

Próxima puja 180 Euros
Valor estimado 500-700 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 19:02

Lote: 35201443
Cuenco; Bactria,I milenio a.C. Alabastro. Medidas: 7 x 30 x 16 cm.

Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 500-800 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 19:03

Lote: 35201438
Cabeza de hacha, Luristan, siglos IX- X a.C. Bronce. Medidas: 7,5 x 12 cm.

Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 400-600 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 19:04

Lote: 35201436
Lekythos; Apulia, Magna Grecia, siglos IV-III a.C. Cerámica policromada. Medidas: 8,5 x 3,5 cm.

Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 600-800 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 19:07

Lote: 35201442
Ídolo; Bactria, II milenio a.C. Granito rojo. Medidas: 26,5 x 13 cm.

Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 700-1000 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 19:08

Lote: 35201109
Figura femenina: Roma, siglos II-III d.C. Bronce. Medidas: 7 cm; 3 x 4 x 4cm.

Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 400-500 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 19:11

Lote: 35201441
Alabastron de cuello largo con boca exvasada; Bactria,I milenio a.C. Alabastro. Medidas: 21 x 13 cm.

Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 600-900 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 19:12

Lote: 35201444
Espada; Luristan; siglos IX-VII. Bronce. Medidas: 45 x 6 cm.

Próxima puja 375 Euros
Valor estimado 900-1200 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 19:13

Lote: 35201446
Brazalete celta, 1000-600 a. C. Bronce. Medidas: 11,5 cm (diámetro); 10 cm (peana).

Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 500-700 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 19:14

Lote: 35201456
Botella; Roma, siglos II-III a.C. Vidrio con iridiscencias. Medidas: 22 x 6 cm.

Próxima puja 130 Euros
Valor estimado 600-900 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 19:22

Lote: 35143813
Jarra precolombina, 800-1524 d.C. En cerámica. Con restauraciones. Medidas: 19 x 17 x 17 cm.

Próxima puja 225 Euros
Valor estimado 700-800 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 19:23

Lote: 35201452
Skyphos; Magna Grecia, Gnathia, siglo IV a.C. Cerámica negra. Presenta restauraciones en líneas de fractura.

Próxima puja 2700 Euros
Valor estimado 4000-6000 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 19:29

Lote: 35201447
Vaso; Cultura Moche, Perú, 400-800 d.C. Cerámica policromada. Adjunta termoluminiscencia. Medidas: 36 x 10 cm.

Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 2700-3200 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 19:30

Lote: 35201440
Maza ceremonial; Luristan, siglos IX-X a.C. Bronce. Medidas: 22,5 x 3,5 cm.

Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 500-800 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 19:36

Página Siguiente