Buscar PROXIMAS SUBASTAS CATEGORIAS el ajuste
PROXIMAS SUBASTAS
NUEVOS LOTES
LOTES DESTACADOS
MIS FAVORITOS
Subastas
Obra gráfica y fotografía 2019-03-18
Arte Contemporáneo y Actual 2019-03-19
Joyas, relojes y vintage 2019-03-20
Varios 2019-03-20
Siglo XIX y XX 2019-03-21
Vinos 2019-03-25
Arqueología 2019-03-25
Joyas, relojes y vintage 2019-03-26
Obra gráfica y Arte contemporáneo 2019-03-27
Alta Época 2019-03-28
Obra gráfica y fotografía 2019-04-01
Coleccion Particular 2019-04-03
LOTES ADJUDICADOS
CATEGORIAS DE SUBASTAS
ARTE AFRICANO
Alfombras y Tapices
Arqueología
Arte Oriental
CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL
DIBUJO Y ACUARELA
DISEÑO
ILUMINACION
MOBILIARIO
ESCULTURA
Fotografía
JOYAS
LIBROS Y GRABADOS
MOBILIARIO Y LÁMPARAS
Objetos
Obra Gráfica
PINTURA DE ALTA ÉPOCA
PINTURA SIGLO XIX
PINTURA SIGLO XX
PINTURA SIGLO XXI
Plata
Relojes
TEJIDOS
VINTAGE
Vinos y Licores
CATEGORIAS DE VENTA DIRECTA
ALFOMBRAS Y TAPICES.
Arqueología.
Arte Oriental.
Cerámica, Porcelana y Cristal.
DIBUJO Y ACUARELA.
DISEÑO.
ESCULTURA.
Fotografía.
JOYAS.
LIBROS Y GRABADOS.
MEMORABILIA.
MOBILIARIO Y LÁMPARAS.
Objetos.
Obra Gráfica.
PINTURA SIGLO XIX.
PINTURA SIGLO XX.
PINTURA SIGLO XXI.
Pintura de Alta Época.
Plata.
RELOJES.
TEJIDOS.
VINTAGE.
Vinos y Licores.
CONECTAR COMO USUARIO
REGISTRATE
ALERTAS
VISTA WEB
CONTACTO

SUBASTAS DE ARTE ORIENTAL

“Guan Yin”. Talla en marfil; China, siglo XIX.
P. Puja 10000€
Pareja de jarrones de Cantón
Pareja de jarrones de Cantón
Lote de cinco pesas; Birmania y Tailandia, siglos XVII- XVIII.
y Tailandia, S. XVII- XVIII.
Jarrón granero dinastía song(960-1127)  lomo de dragón
Dinastía Song (960-1127)
Buda reclinado con Nâga; Birmania, época Ava hacia 1700.
Buda, Birmania, hacia 1700.
“Escena imperial” Escuela de Cantón. China, mediados del siglo XIX.
P. Puja 650€
“Escena Imperial” Escuela de Cantón. China, mediados del siglo XIX.
Escuela de Cantón, s.XIX
“Desfile Imperial” Escuela de Cantón. China, mediados del siglo XIX.
Escuela de Cantón, s.XIX