Search ENDING AUCTIONS Categories el ajuste
ENDING AUCTIONS
NEW LOTS
PROMINENT LOTS
My Favorites
Auctions
Arte Contemporáneo y Actual 2019-06-25
Colección de vinilos de Jordi Tardà 2019-06-26
Obra Gráfica y Fotografía 2019-06-26
Siglo XIX y XX 2019-06-27
Arte Oriental 2019-07-01
Colección particular de violines 2019-07-01
Joyas y relojes 2019-07-02
Colección particular de Vinos 2019-07-03
Alta Época 2019-07-04
Varios 2019-07-04
Obra gráfica y fotografía-Próximamente 2019-07-08
Arte Contemporáneo y Actual-Proximamente 2019-07-09
Siglo XIX y XX - Próximamente 2019-07-11
Diseño-Próximamente 2019-07-15
Colección particular-Próximamente 2019-07-15
Vintage-Próximamente 2019-07-15
Latest items sold
CATEGORIAS DE SUBASTAS
Asian Arts
BOOKS AND ENGRAVING
CERAMICS, PORCELAIN AND CRYSTAL
DESIGN
Lighting
Mobiliario
DRAWINGS AND WATERCOLOUR
FURNITURE AND LAMPS
JEWELS
MODERN PRINTS
MUSICA | MEMORABILIA
Musical Instruments
Objects
PHOTOGRAPHY
Pintura Siglo XIX
Pintura Siglo XX
Pintura Siglo XXI
Pintura de Alta Época
SCULPTURE
Silver
Tapestries and Carpets
Watches
Wines and Liquors
CATEGORIAS DE DIRECT SALES
19TH CENTURY PAINTINGS.
20TH CENTURY PAINTINGS.
21TH CENTURY PAINTINGS.
Archaeology.
Asian Arts.
Carpets, Rugs and Tapestries.
Ceramics, Porcelain and Crystal.
DESIGN.
FURNITURE AND LAMPS
Joyas.
MEMORABILIA.
MODERN PRINTS.
MUSICA | MEMORABILIA.
OLD MASTERS.
Objetos.
SCULPTURE.
Silver.
Vintage.
WATCHES.
Watercolor and Drawing.
CONECTAR COMO USUARIO
JOIN
Alerts
VISTA WEB
CONTACTO

AUCTIONS OF ASIAN ARTS

Plato hondo. China, siglo XX.
Plato. China, s.XX
FIGURAS DE ANCIANO Y ELEFANTE.Arte oriental.
Figuras en Lapislazuli
Plato de estilo Imari; China, siglo XIX.Porcelana esmaltada.
Plato imari, China
SUN XUENI (1888-1965).“Persimmons and beans”Tinta y acarela sobre papel.
Sun Xueni
Snuff bottle. China, principios del siglo XX.
Snuff bottle. China, s.XX.
Botiche. China.
Botiche chino, s.XX
Gran jarrón de estilo Satsuma. Japón, siglo XIX.
Jarrón estilo Satsuma
Pintura de abanico; China. Finales del siglo XIX.
China SXIX.
Guanyin; China, siglo XX. Porcelana esmaltada en blanco de China.
Guanyin China, s. XX
SUN XUENI (1888-1965).“Persimmons” Tinta y acarela sobre papel.
Sun Xueni
Plato de estilo Imari; Japón, siglo XX.Porcelana esmaltada.
Plato imari, s. XX
Bola cosmológica china, siglo XX.Marfil.
Marfil SXX
Pareja de amuletos, siglos XIX-XX. Jade.
Amuletos, s.XIX-XX
Pareja de jarrones de estilo Familia Rosa; China, finales del siglo XIX – principios del XX.Porcelana esmaltada.
Jarrones Familia Rosa
Figura de Fukurokuju; Japón, siglo XX.Madera tallada y lacada en dorado.
Figura, Japón, XX
Relieve con figura de Buda; India, siglo XX.Mármol.
Relieve Buda; India, SXX.
Figura de letrado; China, siglo XIX.Cerámica vidriada, con peana original de madera.
China, S.XIX.
Pareja de Snuff bottle. China, principios del siglo XX.
Snuff bottle. China, s.XX.
Pareja de damas. China, siglo XX.
China, s.XX
Figura montada sobre lámpara, siglo XIX.  Porcelana en blanco de china.
Figura montada sobre lámpara
Pareja de platos. China, Época KangXi, s.
Platos Kang Xi, s.XVIII
Gran buda de la felicidad. China, siglo XX.
Gran buda en jadeíta
JI MU. China, siglo XX.
Ji Mu
Jardinera. China, siglo XX.
Jardinera. China, s.XX
Plato del periodo Meiji. Japón, siglo XIX.
Plato Meiji, s.XIX

2