Proximas subastas - LA SUBASTA DE ARTE LIDER EN INTERNET

23/05/2017
07:14:06 CEST

CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

28 Lotes en 3 pagina
1
Lote: 35157073Figura de LLADRÓ; Valencia, finales del siglo XX.
“Las Egipcias”.
Porcelana vidriada.
Medidas: 65 x 32 cm

“Las Egipcias” Figura de LLADRÓ; Valencia, finales del siglo XX.
Fin subasta: 25 May 2017 17:54
Valor estimado
1000-1200 Euros
Próxima puja
110 Euros
Lote: 35091866Porcelana esmaltada de Bohemia.
“Campesinos”
Con marcas de Royal Dux
Medidas: 53 x 19 x 20 cm.

“Campesinos” Pareja de esculturas ROYAL DUX, Bohemia.
Fin subasta: 29 May 2017 18:09
Valor estimado
400-600 Euros
Próxima puja
100 Euros
Lote: 35156763Jarrón Art Nouveau LEGRAS & CIE.; Francia, hacia 1910.
Vidrio camafeo.
Medidas: 14 x 11 cm

Jarrón Art Nouveau LEGRAS & CIE. ; Francia, hacia 1910
Fin subasta: 29 May 2017 18:30
Valor estimado
900-1000 Euros
Próxima puja
160 Euros
28 Lotes en 3 pagina
1