Proximas subastas - LA SUBASTA DE ARTE LIDER EN INTERNET

24/04/2017
05:29:46 CEST

CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

39 Lotes en 4 pagina
1
Lote: 35151330Vajilla de 12 servicios modelo Diplomad de HAVILAND; Limoges, Francia.
Porcelana esmaltada y dorada, 86 piezas.

Vajilla de 12 servicios modelo Diplomad de HAVILAND; Limoges, Francia.
Fin subasta: 24 Apr 2017 18:18
Valor estimado
8000-9000 Euros
Próxima puja
1600 Euros
Lote: 35094695Especiero de Talavera, siglo XVIII.
Cerámica esmaltada.
Medidas: 5 x 16 x 15 cm.

Especiero de Talavera, siglo XVIII.
Fin subasta: 24 Apr 2017 18:49
Valor estimado
600-800 Euros
Próxima puja
140 Euros
Lote: 35168752Jarrón con engaste de bronce. Francia, siglo XIX.
Porcelana. Con esmaltes; pintado a mano.
Medidas: 47 x 32 cm.

Jarrón con engaste de bronce. Francia, siglo XIX.
Fin subasta: 25 Apr 2017 18:01
Valor estimado
1500-2000 Euros
Próxima puja
425 Euros
39 Lotes en 4 pagina
1