Subastas De Cerámica

26/03/2017
16:57:01 CEST

SUBASTAS DE CERÁMICA Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

29 Lotes en 3 pagina
1
Lote: 35047604 Jardinera modernista, hacia 1900.
Cerámica.
Medidas: 130 x 81 cm.

Jardinera modernista, hacia 1900. Cerámica
Fin subasta: 28 Mar 2017 17:37
Valor estimado
1000-1200 Euros
Próxima puja
70 Euros
Lote: 35095449 Jarro de farmacia de Manises, siglo XX.
Cerámica de reflejo metálico.
Con marca.
Medidas: 23 x 20 cm

Jarro de farmacia de Manises, siglo XX.
Fin subasta: 28 Mar 2017 18:00
Valor estimado
500-750 Euros
Próxima puja
20 Euros
Lote: 35167756 Cuenco. Manises, Valencia, siglo XIX.
Cerámica polícroma.
Medidas: 15,5 cm; 35 cm (diámetro).

Cuenco. Manises, Valencia, siglo XIX.
Fin subasta: 28 Mar 2017 18:05
Valor estimado
200-250 Euros
Próxima puja
70 Euros
Lote: 35046576 Centro Art Nouveau; Francia, hacia 1900.
Terracota policromada.
Medidas: 29,5 x 52 x 37 cm.

Centro Art Nouveau; Francia, hacia 1900.
Fin subasta: 28 Mar 2017 18:30
Valor estimado
1900-2800 Euros
Próxima puja
40 Euros
Lote: 35167753 Cántaro. Puente del Arzobispo, 1869.
Cerámica.
Con inscripción.
Medidas: 46 x 33 cm.

Cántaro. Puente del Arzobispo, 1869.
Fin subasta: 28 Mar 2017 18:34
Valor estimado
600-800 Euros
Próxima puja
150 Euros
Lote: 35047024 Jarrón Jugendstil; Austria, hacia 1900.
Cerámica esmaltada.
Con marcas.
Medidas: 39 x 25 cm.

Jarrón Jugendstil; Austria, hacia 1900.
Fin subasta: 29 Mar 2017 17:00
Valor estimado
500-600 Euros
Próxima puja
40 Euros
29 Lotes en 3 pagina
1