Subastas De Cerámica

24/04/2017
05:33:27 CEST

SUBASTAS DE CERÁMICA Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

9 Lotes en 1 pagina
Lote: 35094695 Especiero de Talavera, siglo XVIII.
Cerámica esmaltada.
Medidas: 5 x 16 x 15 cm.

Especiero de Talavera, siglo XVIII.
Fin subasta: 24 Apr 2017 18:49
Valor estimado
600-800 Euros
Próxima puja
140 Euros
Lote: 35141550 Jarro de agua de Manises, siglo XIX.
Cerámica esmaltada.
Medidas: 24 x 16 cm.

Jarro de agua de Manises, siglo XIX.
Fin subasta: 28 Apr 2017 17:13
Valor estimado
250-300 Euros
Próxima puja
70 Euros
Lote: 35095447 Pareja de albarelos de Manises, siglo XX.
Cerámica de reflejo metálico.
Medidas: 23 x 11 cm

Pareja de albarelos de Manises, siglo XX.
Fin subasta: 02 May 2017 17:29
Valor estimado
500-750 Euros
Próxima puja
30 Euros
9 Lotes en 1 pagina