LOTES SELECTOS - LA SUBASTA DE ARTE LIDER EN INTERNET

24/04/2017
05:26:08 CEST

Subastas Online | Subastas Barcelona | Arte y Antigüedades > Cerámica, Porcelana y Cristal > LOTES SELECTOS
CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

6 Lotes en 1 pagina
Lote: 35151330Vajilla de 12 servicios modelo Diplomad de HAVILAND; Limoges, Francia.
Porcelana esmaltada y dorada, 86 piezas.

Vajilla de 12 servicios modelo Diplomad de HAVILAND; Limoges, Francia.
Fin subasta: 24 Apr 2017 18:18
Valor estimado
8000-9000 Euros
Próxima puja
1600 Euros
Lote: 35168752Jarrón con engaste de bronce. Francia, siglo XIX.
Porcelana. Con esmaltes; pintado a mano.
Medidas: 47 x 32 cm.

Jarrón con engaste de bronce. Francia, siglo XIX.
Fin subasta: 25 Apr 2017 18:01
Valor estimado
1500-2000 Euros
Próxima puja
425 Euros
Lote: 35095442Centro AMPHORA, Austria, primera mitad del siglo XX.
Porcelana esmaltada.
Con marcas.
Medidas: 35 x 30 x 26 cm

Centro AMPHORA, Austria, primera mitad del siglo XX.
Fin subasta: 04 May 2017 18:40
Valor estimado
2000-2500 Euros
Próxima puja
225 Euros
6 Lotes en 1 pagina