Subastas De Porcelana

25/04/2017
02:59:45 CEST

SUBASTAS DE PORCELANA Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

9 Lotes en 1 pagina
Lote: 35151329 Vajilla de 12 servicios CHASTAGNER; Limoges, Francia, hacia 1950.
Porcelana esmaltada con oro, 83 piezas.

Vajilla de 12 servicios CHASTAGNER; Limoges, Francia, hacia 1950.
Fin subasta: 27 Apr 2017 18:43
Valor estimado
7000-7500 Euros
Próxima puja
1000 Euros
Lote: 35151332 Vajilla de 12 servicios HAVILAND; Limoges, Francia, hacia 1924.
Porcelana esmaltada y dorada, 97 piezas.

Vajilla de 12 servicios HAVILAND; Limoges, Francia, hacia 1924.
Fin subasta: 03 May 2017 18:49
Valor estimado
7000-8000 Euros
Próxima puja
650 Euros
Lote: 35095442 Centro AMPHORA, Austria, primera mitad del siglo XX.
Porcelana esmaltada.
Con marcas.
Medidas: 35 x 30 x 26 cm

Centro AMPHORA, Austria, primera mitad del siglo XX.
Fin subasta: 04 May 2017 18:40
Valor estimado
2000-2500 Euros
Próxima puja
225 Euros
9 Lotes en 1 pagina