Subastas De Porcelana

26/05/2017
22:54:23 CEST

SUBASTAS DE PORCELANA Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

11 Lotes en 1 pagina
Lote: 35091866 Porcelana esmaltada de Bohemia.
“Campesinos”
Con marcas de Royal Dux
Medidas: 53 x 19 x 20 cm.

“Campesinos” Pareja de esculturas ROYAL DUX, Bohemia.
Fin subasta: 29 May 2017 18:09
Valor estimado
400-600 Euros
Próxima puja
110 Euros
Lote: 35168752 Jarrón con engaste de bronce.
Francia, siglo XIX.
Porcelana esmaltado a mano.
Medidas: 47 x 32 cm.

Jarrón con engaste de bronce. Francia, siglo XIX.
Fin subasta: 31 May 2017 18:20
Valor estimado
1000-1500 Euros
Próxima puja
350 Euros
Lote: 35070552 Juego de niños
Biscuit, hacia 1940
Porcelana de biscuit pintada.
35 y 38 cm de altura.

Pareja de figuras de principios del siglo XX.
Fin subasta: 01 Jun 2017 18:42
Valor estimado
600-800 Euros
Próxima puja
110 Euros
Lote: 35141352 Escultura de LLADRÓ; Tabernes Blanques, Valencia, 1999.
Porcelana vidriada.
Con marcas.
Medidas: 32 x 32 cm

Escultura de LLADRÓ; Tabernes Blanques, Valencia, 1999.
Fin subasta: 09 Jun 2017 18:21
Valor estimado
1800-2500 Euros
Próxima puja
325 Euros
11 Lotes en 1 pagina