Subastas De Porcelana

25/03/2017
04:46:42 CET

SUBASTAS DE PORCELANA Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

28 Lotes en 3 pagina
1
Lote: 35023190 Centro ROYAL DUX; Bohemia, hacia 1900.
Porcelana esmaltada.
Con marcas en la base.
Medidas: 39 x 37 x 13 cm.

Centro ROYAL DUX; Bohemia, hacia 1900.
Fin subasta: 27 Mar 2017 18:46
Valor estimado
1000-1200 Euros
Próxima puja
40 Euros
Lote: 35047119 Estante alemán, hacia 1850.
Madera de nogal y porcelana de Meissen.
Medidas: 36 x 35,5 x 13,5 cm.

Estante alemán, hacia 1850.
Fin subasta: 28 Mar 2017 17:22
Valor estimado
1000-1200 Euros
Próxima puja
20 Euros
Lote: 35167740 Jarrón. SÈVRES, Francia, hacia 1900.
Porcelana y bronce.
Con marcas. Firmado.
Medidas: 19,9 x 9 cm.

Jarrón. SÈVRES, Francia, hacia 1900.
Fin subasta: 28 Mar 2017 18:01
Valor estimado
200-300 Euros
Próxima puja
70 Euros
28 Lotes en 3 pagina
1