Arqueología.
Gran escultura del Dios Amón siguiendo modelos del Antiguo Egipto, s. XXI
Lote 35330458
Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
COMPRAR AHORA
Puerta de tumba de la cultura bizantina, Siria, hacia el s. VI-VII d.C.
Lote 35286490
Valor estimado: 40.000 - 45.000 €
COMPRAR AHORA
Incensario con escenas de la Vida de Cristo. Bizancio, hacia los años 400-600 d.C.
Lote 35286451
Valor estimado: 35.000 - 40.000 €
COMPRAR AHORA
Busto de gran calidad de Serapis. Alejandría, siglos I-II d.C.
Lote 35286482
Valor estimado: 15.000 - 16.000 €
COMPRAR AHORA
Remate para una silla ceremonial. Grecia Antigua, alrededor del s. III a.C.
Lote 35286422
Valor estimado: 35.000 - 40.000 €
COMPRAR AHORA
León agazapado. Roma antigua, época romana tardía, circa 300-500 d.C.
Lote 35286438
Valor estimado: 30.000 - 35.000 €
COMPRAR AHORA
Urna funeraria con inscripción. Antigua Roma, ca. s. I d.C.
Lote 35286489
Valor estimado: 25.000 - 28.000 €
COMPRAR AHORA
Fragmento de relieve con centauro. Antigua Roma, s. II d.C.
Lote 35286436
Valor estimado: 25.000 - 28.000 €
COMPRAR AHORA
Maqueta inédita de un trono. Mesopotamia, periodo paleobabilónico, II milenio a.C.
Lote 35286462
Valor estimado: 12.000 - 15.000 €
COMPRAR AHORA
Rarísimo altar sirio de piedra basáltica. Cerca de Pascua, periodo calcolítico, IV milenio a.C.
Lote 35286398
Valor estimado: 12.000 - 15.000 €
COMPRAR AHORA
Excepcional botella con cabeza de Jano. Antigua Roma, 200 d.C.
Lote 35286479
Valor estimado: 5.500 - 6.000 €
COMPRAR AHORA
Frasco con cabeza de Jano. Antigua Roma, siglos I-III d.C.
Lote 35286485
Valor estimado: 9.000 - 9.500 €
COMPRAR AHORA
Conjunto de cuatro figuras. Valle del Indo, ca. 3000-2000 a.C.
Lote 35286440
Valor estimado: 8.500 - 9.000 €
COMPRAR AHORA
Espejo con un genio alado en relieve. Grecia Helenística, mediados del s. IV a.C.
Lote 35286471
Valor estimado: 7.000 - 7.500 €
COMPRAR AHORA
Oinochoe con pico atribuido al grupo Torcop. Territorio etrusco, finales del s. IV a.C.
Lote 35286475
Valor estimado: 7.000 - 7.500 €
COMPRAR AHORA
Ushebti para Tius. Antiguo Egipto, periodo tardío, dinastía 27-30, 525-341 a.C.
Lote 35286470
Valor estimado: 7.000 - 7.500 €
COMPRAR AHORA
Ushebti para Baka. Antiguo Egipto, Reino Nuevo, dinastía XIX, reinado de Ramsés II,1279-1213 a.C.
Lote 35286464
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
COMPRAR AHORA
Ushebti con atuendo cotidiano. Antiguo Egipto, Reino Nuevo, dinastía XIX, 1292-1185 a.C.
Lote 35286465
Valor estimado: 6.000 - 6.500 €
COMPRAR AHORA
Ushebti para Khaemwaset. Antiguo Egipto, Reino Nuevo, dinastía XIX, reinado de Ramsés II, 1279 - 1213 a. C.
Lote 35286406
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
COMPRAR AHORA
Ushebti con jeroglífico. Antiguo Egipto, siglos VII-VI a.C.
Lote 35286408
Valor estimado: 1.800 - 2.000 €
COMPRAR AHORA
Horus de niño. Antiguo Egipto, Nubia, dinastía 25-26, 770-657 a. C.
Lote 35286467
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
COMPRAR AHORA
Diosa Neith. Antiguo Egipto, periodo tardío, dinastía 26-30, 664-525 a.C.
Lote 35286466
Valor estimado: 2.000 - 2.200 €
COMPRAR AHORA
Newsletter
¿Desea recibir nuestro boletín?
Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.
SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.