Buscar PROXIMAS SUBASTAS CATEGORIAS el ajuste
PROXIMAS SUBASTAS
NUEVOS LOTES
LOTES DESTACADOS
MIS FAVORITOS
Subastas
Alta Época 2019-01-17
Obra gráfica y fotografía 2019-01-21
Arte Contemporáneo y Actual 2019-01-22
SIGLO XIX Y SIGLO XX 2019-01-24
Colección Particular 2019-01-28
Arqueología 2019-01-28
Joyas, relojes y vintage 2019-01-29
Arte Actual y Contemporáneo 2019-01-30
Diseño 2019-01-30
LOTES ADJUDICADOS
CATEGORIAS DE SUBASTAS
ALFOMBRAS Y TAPICES
Tapices
Alfombras y Tapices
Arqueología
Arte Oriental
CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL
DIBUJO Y ACUARELA
DISEÑO
ILUMINACION
MOBILIARIO
OBJETOS
ESCULTURA
Fotografía
JOYAS
LIBROS Y GRABADOS
MOBILIARIO Y LÁMPARAS
Numismática
Objetos
Obra Gráfica
PINTURA DE ALTA ÉPOCA
PINTURA SIGLO XIX
PINTURA SIGLO XX
PINTURA SIGLO XXI
Plata
Relojes
TEJIDOS
VINTAGE
Vinos y Licores
CATEGORIAS DE VENTA DIRECTA
Arqueología.
Arte Oriental.
Cerámica, Porcelana y Cristal.
DIBUJO Y ACUARELA.
DISEÑO.
ESCULTURA.
Fotografía.
JOYAS.
LIBROS Y GRABADOS.
MEMORABILIA.
MOBILIARIO Y LÁMPARAS.
MOTOR.
Objetos.
Obra Gráfica.
PINTURA SIGLO XIX.
PINTURA SIGLO XX.
PINTURA SIGLO XXI.
Pintura de Alta Época.
Plata.
RELOJES.
TEJIDOS.
VINTAGE.
Vinos y Licores.
CONECTAR COMO USUARIO
REGISTRATE
ALERTAS
VISTA WEB
CONTACTO

VENTA DIRECTA DE DIBUJO Y ACUARELA.

Saidel Brito Lorenzo (Matanzas, Cuba, 1973).
V. Directa 609,00€
JOSÉ DÍAZ GÓMEZ(Campo de Criptana, Ciudad Real, 1930 – 2015).
V. Directa 365,00€
“Joven”. ÁLVAREZ GÓMEZ, Domingo
V. Directa 244,00€
GARCIA, Frederik (Barcelona, 1971). Sin título, 2012
V. Directa 183,00€
Paula Leiva (Santiago de Chile, 1961).
V. Directa 244,00€
“Sopa boba”. ASENSÍ JULIA I ALVARRACÍN
Hacer oferta
SUCASAS, Alfonso (Goiás, 1940-Ferreira,2012).
V. Directa 731,00€
“Gitanas” JOSÉ MARÍA VIDAL-QUADRAS Y VILLAVECCHIA
V. Directa 487,00€
JULIAN DEL POZO Y LA ORDEN (Ciudad Real, 1849-Barcelona, 1932).
V. Directa 122,00€
“Dibujo de mujer desnuda” Escuela Francesa; siglo XX.
V. Directa 487,00€
“Casa enmig del bosc”, 1928-34. JOSEP OBIOLS PALAU
V. Directa 487,00€
“Pensativo”, 1869. JOSE PINEDA GUERRA
V. Directa 731,00€
“Vista de pueblo”.  IGNASI MUNDÓ MARCET
V. Directa 183,00€
Escuela francesa, años 50.
V. Directa 487,00€
V. Directa 61,00€
“Delicias metalingüísticas [me vuelven loco]”P.PROENÇA
V. Directa 609,00€