Lámpara de techo de la primera mitad del s. XIX
Lote 35358642
Valor estimado: 20.000 - 22.000 €
Recipiente. Cultura etrusca. Siglos VI-V a.C.
Lote 35194391
Fiale mesomphalos con una inscripción aramea para el rey de Tiro, finales de la época aqueménida, Irán, hacia los siglos V-IV a.C.
Lote 35286487
Valor estimado: 9.500 - 10.000 €
Arqueta de mesa-joyero post-nazarí. España, s. XIX.
Lote 35376060
Valor estimado: 6.000 - 6.500 €
Cuenco Quianlong de la Compañía de las Indias, ca. 1750
Lote 35245918
Conjunto de collar y pulsera en oro amarillo de 18 kts. con perlas.
Lote 35319479
Adornos de carreta de bueyes. Región de Shan, Birmania, s. XIX
Lote 35094944
Valor estimado: 1.200 - 1.400 €
Cabeza de buey; Mesopotamia, Babilonia, 2000- 1700 a.C.
Lote 35310122
Valor estimado: 1.500 - 1.700 €