Relieve con bodhisatva. China, probablemente del s. XX
Lote 35094853
Exquisito Buda de pie. Tailandia, s. XIX
Lote 35358687
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Buda, Estado de Shan, Birmania. siglos XVIII-XIX.
Lote 35376010
Conjunto de mesa de comedor y 6 sillas Art Decó. Francia, ca. 1925
Lote 35248688
Valor estimado: 3.000 - 3.200 €
Según Pierre Lepautre y Guillaume Coustou. Atalanta e Hipómenes
Lote 35254032
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Pareja de lámparas de sobremesa Mauricio Feher, s. XX
Lote 35331571
Excepcional cabeza de Buda. Sukhothai, Kamphaeng Phet. Siglos XV-XVI.
Lote 35340189
Valor estimado: 1.600 - 1.900 €
Centro de mesa Pinon Heuze. Art Decó, ca. 1920
Lote 35300566
Valor estimado: 250 - 300 €
Alfombra; Real Fábrica de Tapices, 1912.
Lote 35310482
Valor estimado: 1.800 - 1.900 €
Tumbona y reposapiés vintage de la primera mitad del s. XX.
Lote 35352042
Pareja de bustos de bronce patinado Carlos X de Platón y Virgilio. Ca. 1840.
Lote 35254006
Según Antoine-Denis Chaudet. Busto de bronce de Napoleón como emperador romano.
Lote 35254023
Valor estimado: 1.200 - 1.400 €
Mesa Art Decó para arquitecto. Barcelona, ca. 1934
Lote 35248683
Valor estimado: 6.500 - 7.000 €
Reloj ROLEX Sky-Dweller, ref. M326139, para caballero/Unisex.
Lote 35215740
Valor estimado: 40.000 - 50.000 €