Gran escultura del Dios Amón siguiendo modelos del Antiguo Egipto, s. XXI
Lote 35330458
Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
Afrodita y Eros. Antigua Grecia, periodo helenístico, ca. el s. I a.C.
Lote 35286472
Valor estimado: 3.000 - 3.200 €
Colgante en oro amarillo y diamantes en forma de cruz.
Lote 35319463
Valor estimado: 800 - 900 €
Sortija Belle Époque oro, platino, perla y diamantes
Lote 35376071
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Escarabeo de corazón. Egipto, Baja Época. 664 - 323 a.C.
Lote 35358460
Valor estimado: 1.800 - 2.200 €
Conjunto de tres jarrones; Murano, segunda mitad del s. XX.
Lote 35315174
Pendientes en oro blanco con diamantes y rubíes.
Lote 35194432
Cartas a Sofía en prosa y verso, sobre la física, química e historia natural por Louis-Aimé Martin
Lote 35152276
Valor estimado: 350 - 400 €
Cuenco Quianlong de la Compañía de las Indias, ca. 1750
Lote 35245918
Sátiro. Cultura Romana. Siglo I - III d.C.
Lote 35358455
Valor estimado: 2.600 - 3.000 €
Arqueta de mesa-joyero post-nazarí. España, s. XIX.
Lote 35376060
Valor estimado: 6.000 - 6.500 €
Botella globular; Cultura Chavín, Perú, 400-200 a. C.
Lote 35310120
Conjunto de tres sortijas solitarios en oro y diamantes.
Lote 35319485
Valor estimado: 1.400 - 1.600 €