Buscar PROXIMAS SUBASTAS CATEGORIAS el ajuste
PROXIMAS SUBASTAS
NUEVOS LOTES
LOTES DESTACADOS
MIS FAVORITOS
Subastas
Obra gráfica y fotografía 2019-03-18
Arte Contemporáneo y Actual 2019-03-19
Joyas, relojes y vintage 2019-03-20
Varios 2019-03-20
Siglo XIX y XX 2019-03-21
Vinos 2019-03-25
Arqueología 2019-03-25
Joyas, relojes y vintage 2019-03-26
Obra gráfica y Arte contemporáneo 2019-03-27
Alta Época 2019-03-28
Coleccion Particular 2019-04-03
LOTES ADJUDICADOS
CATEGORIAS DE SUBASTAS
ARTE AFRICANO
Alfombras y Tapices
Arqueología
Arte Oriental
CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL
DIBUJO Y ACUARELA
DISEÑO
ILUMINACION
MOBILIARIO
ESCULTURA
Fotografía
JOYAS
LIBROS Y GRABADOS
MOBILIARIO Y LÁMPARAS
Objetos
Obra Gráfica
PINTURA DE ALTA ÉPOCA
PINTURA SIGLO XIX
PINTURA SIGLO XX
PINTURA SIGLO XXI
Plata
Relojes
TEJIDOS
VINTAGE
Vinos y Licores
CATEGORIAS DE VENTA DIRECTA
ALFOMBRAS Y TAPICES.
Arqueología.
Arte Oriental.
Cerámica, Porcelana y Cristal.
DIBUJO Y ACUARELA.
DISEÑO.
ESCULTURA.
Fotografía.
JOYAS.
LIBROS Y GRABADOS.
MEMORABILIA.
MOBILIARIO Y LÁMPARAS.
Objetos.
Obra Gráfica.
PINTURA SIGLO XIX.
PINTURA SIGLO XX.
PINTURA SIGLO XXI.
Pintura de Alta Época.
Plata.
RELOJES.
TEJIDOS.
VINTAGE.
Vinos y Licores.
CONECTAR COMO USUARIO
REGISTRATE
ALERTAS
VISTA WEB
CONTACTO
 

VENTA DIRECTA DE PINTURA SIGLO XIX.

“Retrato de dama” Escuela francesa de finales del siglo XIX.
V. Directa 365,00€
“Lavanderas en el río” Escuela francesa, siglo XIX.
Hacer oferta
“Escena urbana” Escuela europea de finales del siglo XIX.
V. Directa 487,00€
“Paisaje fluvial” Escuela española de finales del siglo XIX.
V. Directa 244,00€
“El molino” CASIMIRO SAINZ Y SAIZ
Hacer oferta
“Rosas blancas”.  ANDRÉS LARRAGA Y MONTANER
V. Directa 487,00€
“Dalmau II, vizconde de Rocabertí, ofreciendo su montura a su jefe” RICARDO ANKERMANN RIERA
Hacer oferta
“Mosquetero” Escuela española de finales del siglo XIX-principios del siglo XX.
V. Directa 365,00€
“Batalla”. PLA RUBIO, Alberto
V. Directa 852,00€
JULIO VILA Y PRADES (Valencia, 1873 – Barcelona, 1930).
Hacer oferta
“Paisaje”.  ANDRÉS LARRAGA Y MONTANER
V. Directa 1,096,00€
“Paisaje”. GALWEY GARCÍA, Enrique
V. Directa 609,00€
“Paisaje rural”.  ANDRÉS LARRAGA Y MONTANER
V. Directa 548,00€
“Lleida”, 1924. JOAQUIN MOMBRÚ FERRER
V. Directa 609,00€
“Riera de Argentona”. RAMON MARTÍ ALSINA
Hacer oferta
“Sacrificio de Isaac”.
V. Directa 609,00€
JOSÉ NAVARRO LLORENS (Valencia, 1867 – 1923).
Hacer oferta
“Regina, más vale tarde que nunca” JOSÉ CUSACHS Y CUSACHS
Hacer oferta
“Barcas”. CANALS LLAMBÍ, Ricardo
Hacer oferta
“Mujer italiana”. FRANCISCO PRADILLA ORTÍZ
Hacer oferta
“Bueyes en la playa”. GARCÍA RAMÓN, Leopoldo
Hacer oferta
“Acudiendo al concilio”.  NICOLÁS RAURICH Y PETRE
Hacer oferta
“Retrato femenino”.  RAMÓN MARTÍ ALSINA
Hacer oferta