LOTES SELECTOS - LA SUBASTA DE ARTE LIDER EN INTERNET

26/03/2017
16:54:56 CEST

Subastas Online | Subastas Barcelona | Arte y Antigüedades > PINTURA DE ALTA ÉPOCA > LOTES SELECTOS
PINTURA DE ALTA ÉPOCA Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

24 Lotes en 2 pagina
1
Lote: 35167025LUCA GIORDANO
(Nápoles, 1634 – 1705)
“La Visitación”
Óleo sobre lienzo.
61 x 82 cm.
Pintado hacia 1685

“Visitación”. Atribuido a  GIORDANO, Luca
Fin subasta: 27 Mar 2017 18:45
Valor estimado
4000-6000 Euros
Próxima puja
5000 Euros
Lote: 35138017Escuela francesa del siglo XVIII.
“Paisaje fluvial”.
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 117 x 173 cm.

Escuela francesa del siglo XVIII. “Paisaje fluvial”.
Fin subasta: 30 Mar 2017 18:30
Valor estimado
2000-3000 Euros
Próxima puja
600 Euros
24 Lotes en 2 pagina
1