Pintura Siglo XIX

Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla

Auguste Godchaux
Auguste Godchaux
Lote 35301155
Próxima puja: 400 €
Valor estimado: 800 - 1.000 €
Fin subasta: 03 Apr 2024 17:49
Enrique Galwey
Enrique Galwey
Lote 35358511
Próxima puja: 325 €
Valor estimado: 500 - 700 €
Fin subasta: 03 Apr 2024 17:52
Joan Brull
Joan Brull
Lote 35331906
Próxima puja: 600 €
Valor estimado: 1.500 - 2.000 €
Fin subasta: 03 Apr 2024 17:53
Isidro Riera Modolell
Isidro Riera Modolell
Lote 35358538
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 400 - 500 €
Fin subasta: 03 Apr 2024 18:04
Antonio José Estruch Martínez
Antonio José Estruch Martínez
Lote 35318763
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1.200 - 1.400 €
Fin subasta: 03 Apr 2024 18:13
Henri Regnault Philippe
Henri Regnault Philippe
Lote 35359031
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 5.000 - 6.000 €
Fin subasta: 10 Apr 2024 13:57
Nicolás Megía
Nicolás Megía
Lote 35359035
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 10 Apr 2024 16:25
Escuela flamenca; c. 1800.
Escuela flamenca; c. 1800.
Lote 35310296
Próxima puja: 1.200 €
Valor estimado: 2.000 - 3.000 €
Fin subasta: 10 Apr 2024 16:43
Escuela andaluza; s. XIX.
Escuela andaluza; s. XIX.
Lote 35310062
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1.000 - 1.500 €
Fin subasta: 10 Apr 2024 17:19
Escuela andaluza; hacia 1850.
Escuela andaluza; hacia 1850.
Lote 35308205
Próxima puja: 400 €
Valor estimado: 700 - 800 €
Fin subasta: 10 Apr 2024 17:31
Escuela española de la segunda mitad del s. XIX
Escuela española de la segunda mitad del s. XIX
Lote 35298397
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 700 - 800 €
Fin subasta: 10 Apr 2024 17:37
Después de Bartolomé Esteban Murillo, s. XIX
Después de Bartolomé Esteban Murillo, s. XIX
Lote 35314374
Próxima puja: 275 €
Valor estimado: 500 - 700 €
Fin subasta: 10 Apr 2024 17:45
Después de Rafael, s. XIX
Después de Rafael, s. XIX
Lote 35310444
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 300 - 400 €
Fin subasta: 12 Apr 2024 15:28
Miniatura del s. XIX.
Miniatura del s. XIX.
Lote 35247408
Próxima puja: 80 €
Valor estimado: 200 - 250 €
Fin subasta: 12 Apr 2024 15:33
Seguidor de Francisco de Goya y Lucientes
Seguidor de Francisco de Goya y Lucientes
Lote 35319324
Próxima puja: 325 €
Valor estimado: 600 - 700 €
Fin subasta: 12 Apr 2024 15:43
Adolfo Pérez
Adolfo Pérez
Lote 35359102
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 250 - 300 €
Fin subasta: 18 Apr 2024 16:37
Antonio Reyna Manescau
Antonio Reyna Manescau
Lote 35194455
Próxima puja: 11.000 €
Valor estimado: 14.000 - 16.000 €
Fin subasta: 23 Apr 2024 13:45
Francisco de Paula
Francisco de Paula
Lote 35310064
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 5.000 - 6.000 €
Fin subasta: 23 Apr 2024 13:47
Francisco Pradilla Ortiz
Francisco Pradilla Ortiz
Lote 35191700
Próxima puja: 7.000 €
Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
Fin subasta: 23 Apr 2024 13:53
Gustav Wertheimer
Gustav Wertheimer
Lote 35358933
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Fin subasta: 23 Apr 2024 13:59
Escuela simbolista; finales del s. XIX.
Escuela simbolista; finales del s. XIX.
Lote 35310298
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1.500 - 2.000 €
Fin subasta: 23 Apr 2024 14:05
Atribuido a Fernand Toussaint
Atribuido a Fernand Toussaint
Lote 35254341
Próxima puja: 800 €
Valor estimado: 1.500 - 1.600 €
Fin subasta: 23 Apr 2024 14:07
Rafael Latorre
Rafael Latorre
Lote 35301960
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1.500 - 2.000 €
Fin subasta: 23 Apr 2024 14:11
Lluïsa Denís i Reverter
Lluïsa Denís i Reverter
Lote 35301944
Próxima puja: 800 €
Valor estimado: 1.800 - 2.200 €
Fin subasta: 23 Apr 2024 14:13

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.