Proximas subastas - LA SUBASTA DE ARTE LIDER EN INTERNET

23/05/2017
07:13:40 CEST

MOBILIARIO Y LÁMPARAS Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

48 Lotes en 4 pagina
1
Lote: 35101406Pareja de candeleros de finales del siglo XIX.
Latón.
Medidas: 81 x 20 cm

Pareja de candeleros de finales del siglo XIX. Latón
Fin subasta: 23 May 2017 18:38
Valor estimado
450-500 Euros
Próxima puja
60 Euros
Lote: 35047358Pareja de peanas isabelinas; España, hacia 1860.
Madera de jacaranda y mármol.
Medidas: 99 x 37 x 33 cm.

Pareja de peanas isabelinas; España, hacia 1860.
Fin subasta: 24 May 2017 17:45
Valor estimado
1800-2000 Euros
Próxima puja
190 Euros
Lote: 35140073Mesa de centro modernista; Cataluña, hacia 1900.
Madera clara y mármol.
Medidas: 78 x 112 x 70 cm.

Mesa de centro modernista; Cataluña, hacia 1900.
Fin subasta: 24 May 2017 18:19
Valor estimado
2000-2500 Euros
Próxima puja
200 Euros
Lote: 35161265Lámpara de techo de diseño francés, años 50.
Hierro dorado.
Medidas: 33 x 87 cm

Lámpara de techo de diseño francés, años 50.
Fin subasta: 24 May 2017 18:55
Valor estimado
400-500 Euros
Próxima puja
50 Euros
48 Lotes en 4 pagina
1