VENTA DIRECTA DE ESCULTURA

Página 1 (70 Lotes en 3 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35201556
JOAQUÍN ESQUER (Madrid, 1966). “Bonsái”. Hierro forjado y patinado. Firmada. Medidas: 29 x 36 x 30 cm.

Próxima puja 425 Euros
Valor estimado 2000-2500 Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 18:38

Lote: 35195367
TAKASHI MURAKAMI (Tokio, 1962). “Kaikai y Kiki collectibles”, 2018. Escultura en acrílico. Ed. limitada: 80.

Próxima puja 2500 Euros
Valor estimado 12000-15000 Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 19:00

Lote: 35053108
Laughing Buddha. Buda de la Felicidad, China, s.XIX. En bronce. Medidas: 40 x 55 x 40 cm.

Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 3000-4000 Euros
Fin subasta 20 Feb 2019 18:36

Lote: 35053093
Escultura criselefantina, s.XIX. “Sancho Panza”. Bronce y marfil, con base de mármol.

Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 2500-3000 Euros
Fin subasta 21 Feb 2019 17:47

Lote: 35145245
Talla del siglo XIX. “Búfalo”. Escultura en madera tallada. Medidas: 40 x 108 x 25 cm.

Próxima puja 225 Euros
Valor estimado 800-1000 Euros
Fin subasta 21 Feb 2019 18:14

Página Siguiente