VENTA DIRECTA DE SCULPTURE
View 12 - 24 - 48 lots per page

Page 1 (46 lots on 2 page))

Next Page

Lot: 35176927
ALFONSO JIMENEZ ARCOS (Madrid, 1968). “A propósito de Moore”. Pizarra natural. Pieza única.

Next bid 160 Euros
Estimated Value 700-800 Euros
Auction Ends 20 Jun 2019 17:21

Lot: 35128886
Pectoral del siglo XVII. Bronce y madera. Medidas: 12 x 7,8 x 0,7 cm.

Next bid 200 Euros
Estimated Value 800-1000 Euros
Auction Ends 20 Jun 2019 17:25

Lot: 35180447
JOSÉ TORRES GUARDIA (Valencia, 1932-2017). Sin título. Granito. Firmada. Medidas: 33 x 23 x 25 cm.

Next bid 80 Euros
Estimated Value 300-400 Euros
Auction Ends 20 Jun 2019 17:33

Lot: 35129092
VIRGILIO GALÁN (Málaga, 1931). Pareja de Cruxifixiones. Madera tallada. Adjunta documentación,

Next bid 225 Euros
Estimated Value 800-900 Euros
Auction Ends 20 Jun 2019 17:42

Lot: 35158542
Relicario. Italia, s. XVII. Madera ebonizada complementada con colores de plata. Medidas: 64’5 x 26 cm.

Next bid 1600 Euros
Estimated Value 3600-3800 Euros
Auction Ends 20 Jun 2019 18:03

Lot: 35213297
NOÉ SERRANO (Córdoba, 1973). “El predicador”, 1985. Resina. Medidas: 80,5 x 26,5 x 54,5 cm.

Next bid 3000 Euros
Estimated Value 10000-12000 Euros
Auction Ends 25 Jun 2019 18:08

Lot: 35213296
EDUARDO ARROYO (Madrid, 1937-2018). “Gracia inminente”, 1986. Escultura en bronce y metal.

Next bid 3000 Euros
Estimated Value 12000-15000 Euros
Auction Ends 25 Jun 2019 18:16

Lot: 35189189
SAM JINKS (Melbourne, 1973) “Doghead” Silicona, pigmento, resina y pelo. 140 X 30 X 60

Next bid 10000 Euros
Estimated Value 40000-45000 Euros
Auction Ends 25 Jun 2019 18:18
Page 1 (46 lots on 2 page))

Next Page