Escultura

Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla

Escuela española; s. XX.
Escuela española; s. XX.
Lote 35309724
Próxima puja: 110 €
Valor estimado: 100 - 150 €
Fin subasta: 08 May 2024 16:28
Escuela francesa; s. XX.
Escuela francesa; s. XX.
Lote 35309726
Próxima puja: 225 €
Valor estimado: 500 - 600 €
Fin subasta: 08 May 2024 16:32
Charles Lemanceau
Charles Lemanceau
Lote 35309966
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 200 - 300 €
Fin subasta: 08 May 2024 17:54
Dionís Renart
Dionís Renart
Lote 35309915
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 200 - 300 €
Fin subasta: 08 May 2024 17:56
Atribuida a Alberto Sánchez
Atribuida a Alberto Sánchez
Lote 35310018
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 700 - 900 €
Fin subasta: 08 May 2024 18:12
Louis Rigot y otros
Louis Rigot y otros
Lote 35309766
Próxima puja: 50 €
Valor estimado: 100 - 150 €
Fin subasta: 08 May 2024 18:20
Lote de cuatro esculturas; c. 1930.
Lote de cuatro esculturas; c. 1930.
Lote 35309765
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 150 - 200 €
Fin subasta: 08 May 2024 18:28
Lote de dos grupos; España y Francia, c. 1910- 1930.
Lote de dos grupos; España y Francia, c. 1910- 1930.
Lote 35309758
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 150 - 200 €
Fin subasta: 08 May 2024 18:30
Conjunto de 14 reptiles; s. XX.
Conjunto de 14 reptiles; s. XX.
Lote 35309694
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 400 - 500 €
Fin subasta: 08 May 2024 18:48
Escuela catalana, s. XIX.
Escuela catalana, s. XIX.
Lote 35268614
Próxima puja: 900 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 09 May 2024 12:45
Cristo yacente, s. XIX.
Cristo yacente, s. XIX.
Lote 35248517
Próxima puja: 1.400 €
Valor estimado: 2.500 - 3.000 €
Fin subasta: 09 May 2024 12:47
Escuela española de finales del s. XVIII-principios del s. XIX
Escuela española de finales del s. XVIII-principios del s. XIX
Lote 35248274
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1.500 - 1.600 €
Fin subasta: 09 May 2024 12:51
Columna peana de finales del s. XIX
Columna peana de finales del s. XIX
Lote 35248539
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 1.400 - 1.600 €
Fin subasta: 09 May 2024 12:53
Talla vestidera o cap-i-pota catalana, s. XIX
Talla vestidera o cap-i-pota catalana, s. XIX
Lote 35248525
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 1.200 - 1.500 €
Fin subasta: 09 May 2024 12:57
Escuela española, s. XIX.
Escuela española, s. XIX.
Lote 35248501
Próxima puja: 800 €
Valor estimado: 2.000 - 2.200 €
Fin subasta: 09 May 2024 12:59
Cruz procesional de tamaño natural, s. XIX.
Cruz procesional de tamaño natural, s. XIX.
Lote 35248521
Próxima puja: 600 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 09 May 2024 13:01
Escuela catalana, ca. 1910.
Escuela catalana, ca. 1910.
Lote 35248522
Próxima puja: 3.600 €
Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
Fin subasta: 09 May 2024 13:07
Talla de vestir o cap-i-pota catalana, s. XIX
Talla de vestir o cap-i-pota catalana, s. XIX
Lote 35248524
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 1.500 - 2.000 €
Fin subasta: 09 May 2024 14:57
Talla de vestir o cap-i-pota catalana, s. XIX
Talla de vestir o cap-i-pota catalana, s. XIX
Lote 35248527
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 1.500 - 1.800 €
Fin subasta: 09 May 2024 14:59
Talla vestidera o cap-i-pota de la Virgen del Carmen, s. XIX
Talla vestidera o cap-i-pota de la Virgen del Carmen, s. XIX
Lote 35268616
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 1.500 - 1.800 €
Fin subasta: 09 May 2024 15:01
Talla vestidera o cap-i-pota de la Virgen del Carmen, s. XIX
Talla vestidera o cap-i-pota de la Virgen del Carmen, s. XIX
Lote 35268611
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 1.500 - 1.800 €
Fin subasta: 09 May 2024 15:03
Talla vestidera o cap-i-pota de la Virgen del Carmen, finales del s. XVIII-principios del s. XIX
Talla vestidera o cap-i-pota de la Virgen del Carmen, finales del s. XVIII-principios del s. XIX
Lote 35268613
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 1.500 - 1.700 €
Fin subasta: 09 May 2024 15:05
Escuela española de finales del s. XIX
Escuela española de finales del s. XIX
Lote 35248282
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 1.200 - 1.300 €
Fin subasta: 09 May 2024 15:07
Talla vestidera de Virgen morena, s. XIX
Talla vestidera de Virgen morena, s. XIX
Lote 35248502
Próxima puja: 400 €
Valor estimado: 900 - 1.200 €
Fin subasta: 09 May 2024 15:09

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.