LOTES SELECTOS - LA SUBASTA DE ARTE LIDER EN INTERNET

25/06/2017
03:42:32 CEST

ESCULTURA Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

33 Lotes en 3 pagina
1
Lote: 35156048Escultura modernista, hacia 1900.
“Durmiente”.
Mármol.
Firmada “GH”.
Medidas: 34 x 41 x 44 cm

“Durmiente”. Escultura modernista, hacia 1900.
Fin subasta: 26 Jun 2017 18:23
Valor estimado
2500-3000 Euros
Próxima puja
750 Euros
Lote: 35150537Jarrón moderno de estilo romano.
Mármol blanco.
Medidas: 138 x 110 cm

Jarrón moderno de estilo romano. Mármol blanco
Fin subasta: 26 Jun 2017 18:32
Valor estimado
9000-10000 Euros
Próxima puja
3000 Euros
Lote: 35150534Relieve moderno de estilo romano.
Mármol blanco.
Medidas: 163 x 99 x 12,5 cm

Relieve moderno de estilo romano. Mármol blanco
Fin subasta: 27 Jun 2017 18:09
Valor estimado
5500-6000 Euros
Próxima puja
2200 Euros
Lote: 35150533Monumental fuente de estilo romano, siglo XX.
Mármol travertino. trabajo europeo.
Medidas: 340 x 170 x 90 cm

Monumental fuente de estilo romano, siglo XX. Mármol travertino
Fin subasta: 27 Jun 2017 18:25
Valor estimado
25000-30000 Euros
Próxima puja
3800 Euros
Lote: 35219053BENNÀSSAR, Joan (Pollença, Mallorca, 1950).
“Laúd”.
Escultura en hierro.
Firmada.
Medidas: 90 x 50 x 50 cm

“Laúd”. BENNÀSSAR, Joan
Fin subasta: 28 Jun 2017 17:53
Valor estimado
3500-4000 Euros
Próxima puja
1400 Euros
Lote: 35150536Fuente de estilo romano.
Mármol blanco.
Medidas: 330 x 190 x 120 cm

Fuente moderna de estilo romano. Mármol blanco
Fin subasta: 28 Jun 2017 18:18
Valor estimado
18000-20000 Euros
Próxima puja
7000 Euros
33 Lotes en 3 pagina
1