SUBASTA CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL

Página 1 (10 Lotes en 1 pagina)

Lote: 35181776
Escultura de Lladró; España, siglo XX. “Niña esquimal”. Porcelana de Lladró.

Próxima puja 325 Euros
Valor estimado 700-750 Euros
Fin subasta 09 Jul 2020 17:34

Lote: 35130526
Jardinera Art Nouveau. Francia, ca. 1990. Cerámica esmaltada. Medidas: 19 x 38 x 15 cm.

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 500-600 Euros
Fin subasta 09 Jul 2020 17:41

Lote: 35146922
DANIEL ZULOAGA (Madrid, 1852 – Segovia, 1921) Y TALLER. Azulejos de cerámica serie regionalista; España,

Próxima puja 350 Euros
Valor estimado 1200-1500 Euros
Fin subasta 09 Jul 2020 17:50

Lote: 35110537
Jarrón Art Decó. Francia, ca. 1925. Vidrio moteado, moldeado y grabado con embocadura en plata de ley.

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 400-500 Euros
Fin subasta 16 Jul 2020 17:52