SUBASTA DIBUJO Y ACUARELA

Página 1 (103 Lotes en 5 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35130540
KEITH HARING (Pensilvania, 1958- Nueva York, 1990). "Four dancers", 1983. Rotulador sobre papel. Firmado y fechado.

Próxima puja 3400 Euros
Valor estimado 10000-12000 Euros
Fin subasta 15 Jul 2020 18:04

Lote: 35130542
JEAN-MICHEL BASQUIAT (Nueva York, EEUU, 1960 - 1988). Sin título, 1981. Lápices de color sobre papel.

Próxima puja 15000 Euros
Valor estimado 30000-35000 Euros
Fin subasta 15 Jul 2020 18:20

Lote: 35189897
JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA (Valencia, 1863 – Cercedilla, Madrid, 1923). "En el café, París", ca. 1890.

Próxima puja 2200 Euros
Valor estimado 4500-5000 Euros
Fin subasta 15 Jul 2020 18:46

Lote: 35130541
KEITH HARING (Pensilvania, 1958- Nueva York, 1990). "Cup man dancer", 1983. Rotulador sobre papel.

Próxima puja 3800 Euros
Fin subasta 15 Jul 2020 18:50

Lote: 35212776
MANOLO HUGUÉ (Barcelona, 1872 – Caldas de Montbui, Barcelona, 1945). "Dos mujeres". Lápiz sobre papel.

Próxima puja 325 Euros
Valor estimado 800-1000 Euros
Fin subasta 16 Jul 2020 18:03

Lote: 35214648
JOSEP RENAU (Valencia, 1907 – Berlín, 1982). “Adán y Eva”, 1931. Tinta china sobre papel.

Próxima puja 275 Euros
Valor estimado 700-800 Euros
Fin subasta 16 Jul 2020 18:31

Lote: 35186464
ISIDRE NONELL MONTURIOL (Barcelona, 1872 – 1911). “Marineros”, 1910. Técnica mixta sobre papel.

Próxima puja 550 Euros
Valor estimado 2400-2600 Euros
Fin subasta 16 Jul 2020 18:44

Página Siguiente