SUBASTA DIBUJO Y ACUARELA

Página 1 (80 Lotes en 4 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35110580
JOAN CRUSPINERA MUÑOZ (Tiana, Barcelona, 1945). Sin título. Ceras sobre papel. Firmado.

Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 700-800 Euros
Fin subasta 22 Sep 2020 17:17

Lote: 35130728
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). "Barca". Acuarela sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho.

Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 300-400 Euros
Fin subasta 22 Sep 2020 17:41

Lote: 35103694
PERICO PASTOR BODMER (Seu d’Urgell, Lleida, 1953). "El lector", 1997. Acuarela sobre papel.

Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 1400-1700 Euros
Fin subasta 22 Sep 2020 17:44

Lote: 35130371
EMILIA CASTAÑEDA MARTÍNEZ (Madrid, 1943). "Mujer sentada", 1984. Acuarela sobre papel.

Próxima puja 70 Euros
Valor estimado 300-350 Euros
Fin subasta 22 Sep 2020 17:44

Lote: 35198778
TOMAS PEREIRA (A Coruña, 1929 - 1993). “Cabeza”. Tinta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior.

Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 800-900 Euros
Fin subasta 22 Sep 2020 17:47

Lote: 35130708
JORGE CASTILLO CASALDERREY (Pontevedra, 1933). "Recuerdos de Nueva York". Acuarela y tinta sobre papel.

Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 400-500 Euros
Fin subasta 22 Sep 2020 17:56

Lote: 35103048
WALASSE TING (Shanghai, China, 1929 – Nueva York, EE.UU., 2010). "Deux amies I". Acuarela sobre papel.

Próxima puja 650 Euros
Valor estimado 2500-2800 Euros
Fin subasta 22 Sep 2020 18:14

Lote: 35214279
JOAQUÍN MICHAVILA ASENSI, (Castellón, 1926 - Valencia, 2016). “Llac”. 1983. Acuarela sobre papel.

Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 1000-1200 Euros
Fin subasta 22 Sep 2020 18:28

Lote: 35130722
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). Sin título. Acuarela sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 400-500 Euros
Fin subasta 22 Sep 2020 18:34

Lote: 35011436
BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 – Madrid, 1980). Sin título, 1945 Tinta, sanguina,

Próxima puja 2500 Euros
Valor estimado 7000-9000 Euros
Fin subasta 23 Sep 2020 18:33

Página Siguiente