Search ENDING AUCTIONS Categories el ajuste
ENDING AUCTIONS
NEW LOTS
PROMINENT LOTS
My Favorites
Auctions
Arte Contemporáneo y Actual 2019-06-25
Colección de vinilos de Jordi Tardà 2019-06-26
Obra Gráfica y Fotografía 2019-06-26
Siglo XIX y XX 2019-06-27
Arte Oriental 2019-07-01
Colección particular de violines 2019-07-01
Joyas y relojes 2019-07-02
Colección particular de Vinos 2019-07-03
Alta Época 2019-07-04
Varios 2019-07-04
Obra gráfica y fotografía-Próximamente 2019-07-08
Arte Contemporáneo y Actual-Proximamente 2019-07-09
Siglo XIX y XX - Próximamente 2019-07-11
Diseño-Próximamente 2019-07-15
Colección particular-Próximamente 2019-07-15
Vintage-Próximamente 2019-07-15
Latest items sold
CATEGORIAS DE SUBASTAS
Asian Arts
BOOKS AND ENGRAVING
CERAMICS, PORCELAIN AND CRYSTAL
DESIGN
Lighting
Mobiliario
DRAWINGS AND WATERCOLOUR
FURNITURE AND LAMPS
JEWELS
MODERN PRINTS
MUSICA | MEMORABILIA
Musical Instruments
Objects
PHOTOGRAPHY
Pintura Siglo XIX
Pintura Siglo XX
Pintura Siglo XXI
Pintura de Alta Época
SCULPTURE
Silver
Tapestries and Carpets
Watches
Wines and Liquors
CATEGORIAS DE DIRECT SALES
19TH CENTURY PAINTINGS.
20TH CENTURY PAINTINGS.
21TH CENTURY PAINTINGS.
Archaeology.
Asian Arts.
Carpets, Rugs and Tapestries.
Ceramics, Porcelain and Crystal.
DESIGN.
FURNITURE AND LAMPS
Joyas.
MEMORABILIA.
MODERN PRINTS.
MUSICA | MEMORABILIA.
OLD MASTERS.
Objetos.
SCULPTURE.
Silver.
Vintage.
WATCHES.
Watercolor and Drawing.
CONECTAR COMO USUARIO
JOIN
Alerts
VISTA WEB
CONTACTO

AUCTIONS OF SCULPTURE

JOSEP CASANOVAS (Cataluña, finales del siglo XIX – principios del XX). “Ninfa”.
Josep Casanovas
BENEDICT ROUGELET (Francia, 1834-1894).
Benedict Rougelet
Escuela italiana, s.XIX
Escuela italiana s.XIX
Pareja de negros venecianos, s.XIX.
Negros venecianos, s.XIX
Gran candelabro frances estilo Imperio, época Napoleón III, mediados s.XIX.
Imperio
Escuela andaluza, s.XVII.
San Francisco, s.XVII.
Talla Española siglo XVII-XVIII.“Niño Jesús”Madera policromada y dorada.
España siglo XVII-XVIII.
Escuela española, siglo XVII.  Santo obispo.
Escuela española, s.XVII
Escuela española del siglo XVIII.  “Santo franciscano”.
Escuela española, s.XVIII
Pareja de serafines. España, siglo XVIII.
Serafines siglo XVIII.
Escuela española del siglo XVIII. “Virgen con Niño”.
Virgen con Niño, s.XVIII.
Talla relicario del siglo XVII.Madera tallada, dorada y policromada.
Talla relicario, s.XVII
Cristo crucificado, siglo XVIII.  Madera tallada y policromada.
Cristo crucificado, s. XVII
Escuela española, s. XVIII.
Inmaculada, s.XVIII
KAWS (New Jersey, 1974).“Small Lie” (Maroon), Small Lie” (negra), Small Lie” (gris).
Kaws
GEMA GARCÍA MARTÍNEZ (Uceda, 1967).“Carlota”.
Gema Garcia Martinez
GEMA GARCÍA MARTÍNEZ (Uceda, 1967).“Gabriela azul”.
Gema Garcia Martinez
ZACHARIAH NJOBO (África, 1962).Sin título, 1996.
Zachariah Njobi
SIMONET TOMEU
Simonet Tomeu
JUAN ANTONIO ABELLÁN JULIÁ (España, 1961). “Torso”.
Juan Antonio Abellán Juliá
GEMA GARCÍA MARTÍNEZ (Uceda, 1967).“Gabriela Gris”.
Gema Garcia
JORGE PERIANES (Ourense, 1974).Sin título, 2005.
Jorge Perianes
SALVADOR DALÍ I DOMÈNECH (Figueras, Gerona, 1904 – 1989). “Elefante espacial”, 1980.
Salvador Dalí
PEDRO SANDOVAL (Venezuela, 1966).“Happy buda”, 2019.
Pedro Sandoval
GEMA GARCÍA MARTÍNEZ (Uceda, 1967).“Giorgia morada”Resina, poliéster con mármol, latón y acrílico.
Gema Garcia Martinez

2