Escultura

Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla

Escuela francesa Art Decó de la primera mitad del s. XX
Escuela francesa Art Decó de la primera mitad del s. XX
Lote 35340216
Próxima puja: 450 €
Valor estimado: 700 - 750 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 15:54
Escuela francesa Art Decó de los años 20-30
Escuela francesa Art Decó de los años 20-30
Lote 35340218
Próxima puja: 400 €
Valor estimado: 650 - 700 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 15:56
Jean Demarco
Jean Demarco
Lote 35340222
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 500 - 550 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 15:58
Pareja de sujeta-libros Art Decó, principios del s. XX
Pareja de sujeta-libros Art Decó, principios del s. XX
Lote 35340211
Próxima puja: 350 €
Valor estimado: 450 - 500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:00
Lucienne Antoinette Heuvelmans
Lucienne Antoinette Heuvelmans
Lote 35310490
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 1.400 - 1.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:02
Escuela francesa; segunda mitad del s. XIX.
Escuela francesa; segunda mitad del s. XIX.
Lote 35310491
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1.200 - 1.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:04
Escultura; posiblemente manifactura vienesa; s. XX.
Escultura; posiblemente manifactura vienesa; s. XX.
Lote 35310392
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 400 - 500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:06
Después de Henri Émile Adrien Trodoux
Después de Henri Émile Adrien Trodoux
Lote 35310394
Próxima puja: 250 €
Valor estimado: 300 - 400 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:08
Escuela francesa; s. XX.
Escuela francesa; s. XX.
Lote 35310393
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 200 - 300 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:10
Jean-Alexandre Joseph Falguière
Jean-Alexandre Joseph Falguière
Lote 35253994
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 5.000 - 6.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:12
Mathurin Moreau
Mathurin Moreau
Lote 35253995
Próxima puja: 3.200 €
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:14
Auguste Moreau
Auguste Moreau
Lote 35253989
Próxima puja: 3.200 €
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:16
Adolphe Martial Thabard
Adolphe Martial Thabard
Lote 35254001
Próxima puja: 2.800 €
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:18
H. Luppens et Cie. Pareja de urnas de bronce
H. Luppens et Cie. Pareja de urnas de bronce
Lote 35254016
Próxima puja: 2.600 €
Valor estimado: 4.000 - 5.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:20
Ludwig Gärtner
Ludwig Gärtner
Lote 35254039
Próxima puja: 2.800 €
Valor estimado: 4.000 - 5.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:22
H. Luppens et Cie
H. Luppens et Cie
Lote 35254015
Próxima puja: 2.600 €
Valor estimado: 4.000 - 4.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:24
Según Claude Michel (Clodion)
Según Claude Michel (Clodion)
Lote 35253993
Próxima puja: 2.400 €
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:26
Busto italiano de mármol blanco del Joven Augusto, s. XIX.
Busto italiano de mármol blanco del Joven Augusto, s. XIX.
Lote 35254038
Próxima puja: 2.600 €
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:28
Pareja de esculturas Carlos X en bronce patinado, Siglo XIX
Pareja de esculturas Carlos X en bronce patinado, Siglo XIX
Lote 35254034
Próxima puja: 2.400 €
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:30
Charles Georges Ferville-Suan
Charles Georges Ferville-Suan
Lote 35254025
Próxima puja: 2.600 €
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:32
Emmanuel Hannaux
Emmanuel Hannaux
Lote 35253985
Próxima puja: 2.200 €
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:34
Escuela europea, s. XIX
Escuela europea, s. XIX
Lote 35254031
Próxima puja: 2.400 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:36
Marie Christine d'Orleans, Después de
Marie Christine d'Orleans, Después de
Lote 35253996
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:38
Según Antonio Canova. Creugas y Demoxenos.
Según Antonio Canova. Creugas y Demoxenos.
Lote 35254033
Próxima puja: 2.300 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:40
Gran escultura italiana Grand Tour de bronce patinado de un Fauno bailando; finales del s. XIX
Gran escultura italiana Grand Tour de bronce patinado de un Fauno bailando; finales del s. XIX
Lote 35254021
Próxima puja: 2.200 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:42
Gran Tour italiano bronce patinado de un Fauno con un odre; fundición de Sabatino de Angelis, finales del s. XIX
Gran Tour italiano bronce patinado de un Fauno con un odre; fundición de Sabatino de Angelis, finales del s. XIX
Lote 35254020
Próxima puja: 2.200 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:44
Según Etienne Maurice Falconet. Dos Cupidos disputándose un corazón.
Según Etienne Maurice Falconet. Dos Cupidos disputándose un corazón.
Lote 35253992
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:46
Ernest Rancoulet
Ernest Rancoulet
Lote 35253991
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:48
Julien Dillens
Julien Dillens
Lote 35253986
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:50
Jean-Alexandre Joseph Falguière
Jean-Alexandre Joseph Falguière
Lote 35253984
Próxima puja: 1.800 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:52
según Claudio Michel (Clodion)
según Claudio Michel (Clodion)
Lote 35254000
Próxima puja: 1.800 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:54
Después de Miguel Ángel. Moisés.
Después de Miguel Ángel. Moisés.
Lote 35254040
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 2.800 - 3.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:56
Busto de bronce patinado Grand Tour de Senaca, s. XIX
Busto de bronce patinado Grand Tour de Senaca, s. XIX
Lote 35253988
Próxima puja: 1.800 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:58
Pietro Bazzanti
Pietro Bazzanti
Lote 35254037
Próxima puja: 1.700 €
Valor estimado: 2.500 - 3.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:00
Escultura de bronce Grand Tour de Fauno bailarín con badajos. Siglo XIX
Escultura de bronce Grand Tour de Fauno bailarín con badajos. Siglo XIX
Lote 35254026
Próxima puja: 1.600 €
Valor estimado: 2.500 - 2.800 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:02
Una figura de bronce de Apolión, según Pierre Puget.
Una figura de bronce de Apolión, según Pierre Puget.
Lote 35253999
Próxima puja: 1.400 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:04
La Amazona Herida, gran escultura de bronce según la antigüedad. Siglo XIX
La Amazona Herida, gran escultura de bronce según la antigüedad. Siglo XIX
Lote 35254027
Próxima puja: 1.400 €
Valor estimado: 2.000 - 2.400 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:06
Según Pierre Lepautre y Guillaume Coustou. Atalanta e Hipómenes
Según Pierre Lepautre y Guillaume Coustou. Atalanta e Hipómenes
Lote 35254032
Próxima puja: 1.400 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:08
Gran escultura de bronce Grand Tour de Diana cazadora, s. XIX
Gran escultura de bronce Grand Tour de Diana cazadora, s. XIX
Lote 35254024
Próxima puja: 1.400 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:10
Pareja de bustos de bronce patinado Carlos X de Platón y Virgilio. Ca. 1840.
Pareja de bustos de bronce patinado Carlos X de Platón y Virgilio. Ca. 1840.
Lote 35254006
Próxima puja: 1.200 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:12
Escultura de bronce dorado de un putto de Napoleón III, Siglo XIX
Escultura de bronce dorado de un putto de Napoleón III, Siglo XIX
Lote 35254035
Próxima puja: 1.300 €
Valor estimado: 1.800 - 2.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:14
Según Bertel Thorvaldsen. Ariadna
Según Bertel Thorvaldsen. Ariadna
Lote 35254036
Próxima puja: 1.300 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:16
Gran escultura italiana de Narciso en bronce patinado, s. XIX.
Gran escultura italiana de Narciso en bronce patinado, s. XIX.
Lote 35253997
Próxima puja: 1.200 €
Valor estimado: 1.800 - 2.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:18
Escultura de bronce patinado Grand Tour de Venus Callipigia.
Escultura de bronce patinado Grand Tour de Venus Callipigia.
Lote 35253998
Próxima puja: 1.200 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:20
Gustave van Vaerenbergh
Gustave van Vaerenbergh
Lote 35253990
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 1.800 - 2.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:22
Barbedienne Fondeurs y otros.
Barbedienne Fondeurs y otros.
Lote 35254017
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 1.600 - 1.800 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:24
Pareja de bustos de bronce patinado Grand Tour de Apolo y Diana, Siglo XIX
Pareja de bustos de bronce patinado Grand Tour de Apolo y Diana, Siglo XIX
Lote 35254004
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 1.800 - 2.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:26
Jean-Joseph Pollard
Jean-Joseph Pollard
Lote 35253987
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 1.800 - 2.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:28

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.