Search ENDING AUCTIONS Categories el ajuste
ENDING AUCTIONS
NEW LOTS
PROMINENT LOTS
My Favorites
Auctions
Alta Época 2019-06-20
Varios 2019-06-20
Arte Contemporáneo y Actual 2019-06-25
Obra Gráfica y Fotografía 2019-06-26
Colección de vinilos de Jordi Tardà 2019-06-26
Siglo XIX y XX - Próximamente 2019-06-27
Arte Oriental 2019-07-01
Colección particular de violines 2019-07-01
Joyas y relojes- Próximamente 2019-07-02
Colección particular de Vinos 2019-07-03
Latest items sold
CATEGORIAS DE SUBASTAS
ARTE AFRICANO
Asian Arts
BOOKS AND ENGRAVING
CERAMICS, PORCELAIN AND CRYSTAL
DESIGN
Lighting
Mobiliario
Objetos
DRAWINGS AND WATERCOLOUR
FURNITURE AND LAMPS
JEWELS
MODERN PRINTS
MUSICA | MEMORABILIA
Musical Instruments
Objects
PHOTOGRAPHY
Pintura Siglo XIX
Pintura Siglo XX
Pintura Siglo XXI
Pintura de Alta Época
SCULPTURE
Silver
TEJIDOS
Tapestries and Carpets
Vintage
Watches
Wines and Liquors
CATEGORIAS DE DIRECT SALES
19TH CENTURY PAINTINGS.
20TH CENTURY PAINTINGS.
21TH CENTURY PAINTINGS.
Archaeology.
Asian Arts.
Carpets, Rugs and Tapestries.
Ceramics, Porcelain and Crystal.
DESIGN.
FURNITURE AND LAMPS
Joyas.
MEMORABILIA.
MODERN PRINTS.
MUSICA | MEMORABILIA.
OLD MASTERS.
Objetos.
SCULPTURE.
Silver.
Vintage.
WATCHES.
Watercolor and Drawing.
CONECTAR COMO USUARIO
JOIN
Alerts
VISTA WEB
CONTACTO

AUCTIONS OF JEWELS

Pulsera Art Decó en platino. Francia, ca.
Platino y diamantes
Sortija realizada en oro blanco de 19kts.Frontis alto con un ónix negro, engastado en aspas decoradas con diamantes, talla brillante, con un peso total de ca.
Sortija ónix
Pareja de pendientes realizados en oro blanco de 19kts.Modelo barrilta, con diamantes, talla brillante, con un peso total 0.
Pendientes diamantes
Collar largo de coral, con bolas regulares de 7 mm de diámetro. Con cierre en plata de rosca, con circonitas.
Collar de coral
Pareja de pendientes largos con movimiento, realizados en oro amarillo y oro blanco de 18kts.Formados por dos rosetas, con rubíes centrales, talla oval, con un peso total de ca.
rubíes y brillantes
Collar realizado en oro blanco de 19kts.Colgante en forma de corazón, con diamantes, talla brillante, con un peso total de ca.
Collar oro
Sortija realizada en oro blanco de 19kts.En oro mate, con frontis ancho, decorado con diamantes, talla brillante, con un peso total de ca.
Sortija brillantes
Gargantilla realizada en oro blanco de 18kts.Con un diamante, talla brillante, con un peso de ca.
Gargantilla brillante
Collar de tres hilos de coral, con bolas regulares de 6 mm de diámetro. Con cierre en forma de flor en plata dorada.
P. Puja 100€
Lote de 10 piezas de oro de 18kts.6 Alfileres de corbata, uno firmado Mellerio, otro Montejo.
10 piezas oro
Collar en ochos de ámbar del Báltico. Con cierre de oro amarillo de 18kts.
Collar ámbar del Báltico
Sortija realizada en oro blanco de 19kts.Tipo sello, con aguamarinas, talla fantasía, con un peso total de ca.
Sello aguamarinas
Sortija en oro blanco de 18 kts. Modelo rosetón con rubí central natural, talla oval, orlado por diamantes, talla brillante.
Rubí y diamantes
Gargantilla de coral. Con cierre de plata.
Collar coral
Sortija solitario oro amarillo 18 Kts con vista en platino en forma de galería deilusión con un diamante talla antigua de 5-5,20 mm de diámetro peso 0,65 ctes color H pureza SI.Peso: 1,90 grsMedidas: 7 x 12 mm (frontis) diámetro interior 18 mm.
Sortija oro y brillantes
Gargantilla realizada en oro amarillo de 19kts.Frontis con diseños de espirales y perlas barrocas.
Gargantilla perlas barrocas
Collar de berilos verdes claros. Con cierre de oro.
Collar berilos
Sortija realizada en oro blanco de 19kts.Frontis alto con un ónix blanco, engastado en aspas decoradas con diamantes negros, talla brillante, sobre hombros dobles.
Sortija ónix
Colgante realizado en oro amarillo de 18kts.Colgante en forma de lágrima, decorado con diamantes, talla brillante, con un peso total de ca.
Colgante oro
Conjunto de gargantilla y pulsera de coral rojo, con varios hilos formando una trenza. Gargantilla con cierre de oro amarillo de 18kts y diamantes, y pulsera con cierre de oro amarillo de 18 kts.
P. Puja 225€
Sortija realizada en oro amarillo de 18 Kts. estilo tresillo con tres esmeraldas talla esmeralda calidad Colombia de buen color y pocas inclusiones de 7x4 mm.
Sortija oro y esmeralda
Sortija solitario realizada en oro amarillo de 18 Kts. con vista en  oro blanco con un diamante talla brillante de 3,6 mm.
Sortija oro blanco brillantes
Sortija realizada en oro blanco de 18kts. Con un esmeralda central,  talla esmeralda,  con un peso de ca.
Sortija esmeralda 8.70cts
Broche estilo Isabelino realizado en oro amarillo de 18 Kts. y vista en plata de primera ley con diamantes talla rosa en total 134 diamantes con un peso de 1,40 ctes.
Broche isabelino
Pulsera realizada en oro rosa de 18Kts. rígida y articulada con sobrepiezas desmontables realizadas en oro amarillo de 18kts.
Pulsera oro rosa diamantes

2