Arte Oriental

208 Lotes en 9 página/s
Jarrones chinos Qing, s.XIX
Jarrones chinos Qing, s.XIX
Lote 35297464
Próxima puja: 3000 €
Valor estimado: 4000-6000 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 12:45
Pareja de jardineras. China, pps.
Lote 35220489
Próxima puja: 1000 €
Valor estimado: 2000-2500 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 12:47
Aparador. China, Dinastia Qing, siglo XIX.
Lote 35112729
Próxima puja: 1600 €
Valor estimado: 2500-2900 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 12:49
Cabinet barroco de manufactura oriental, siglo XVIII.
Lote 35112730
Próxima puja: 1600 €
Valor estimado: 2600-3000 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 12:51
Figura de Guanyin china, s.XVII-XVIII
Lote 35094851
Próxima puja: 1000 €
Valor estimado: 2800-3000 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 12:53
Mesa de escritorio. China, Dinastia Qing, s.XIX
Lote 35112735
Próxima puja: 1500 €
Valor estimado: 2500-3500 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 12:55
Vasija funeraria; China, dinastía Song, 960-1279.
Lote 35094762
Próxima puja: 1500 €
Valor estimado: 3500-4000 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 12:59
Pareja de jarrones ; Cantón, China siglo XIX.
Lote 35275461
Próxima puja: 2500 €
Valor estimado: 3200-3600 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 13:01
Torre funeraria; China, Nanjing, dinastía Ming, 1368-16
Lote 35094754
Próxima puja: 2500 €
Valor estimado: 5000-6000 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 13:03
Pareja de jarrones. China, dinastía Qing. Familia Verde, s. XIX.
Lote 35297463
Próxima puja: 800 €
Valor estimado: 1200-1500 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 13:05
Escuela china, primera mitad s.XX.
Lote 35112762
Próxima puja: 250 €
Valor estimado: 500-800 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 13:07
Escuela indonesia, primera mitad s.XX.
Lote 35112779
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 200-300 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 13:09
Escuela china de finales del s.XX
Lote 35112781
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 200-300 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 13:11
Escuela china. Shen Jiang - Shanghái,  principios del s.XX.
Lote 35112776
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 500-600 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 13:13
Escuela china del s.XX.
Escuela china del s.XX.
Lote 35112777
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 300-400 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 13:15
Escuela china, primera mitad del s.XX.
Lote 35112774
Próxima puja: 225 €
Valor estimado: 700-800 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 13:17
Lote 35112775
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 300-400 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 13:19
Escuela china del s.XX.
Escuela china del s.XX.
Lote 35112769
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 200-300 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 13:21
Escuela china del s.XX.
Escuela china del s.XX.
Lote 35112771
Valor estimado: 600-800 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 13:23
Escuela china del s. XX
Escuela china del s. XX
Lote 35112772
Valor estimado: 600-800 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 13:25
Escuela china del s.XX.
Escuela china del s.XX.
Lote 35112770
Valor estimado: 600-800 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 13:27
Cartel publicitario. China, pps. s.XX.
Lote 35112773
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 300-400 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 13:29
Escuela china del s.XX.
Escuela china del s.XX.
Lote 35112768
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 300-400 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 13:31
Escuela china del s.XX.
Escuela china del s.XX.
Lote 35112766
Próxima puja: 250 €
Valor estimado: 400-500 €
Fin subasta: 05 Dec 2022 13:33
208 Lotes en 9 página/s