Le Grand Tour: La fascinación del viajero

Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla

Jean-Alexandre Joseph Falguière
Jean-Alexandre Joseph Falguière
Lote 35253994
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 5.000 - 6.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:12
Mathurin Moreau
Mathurin Moreau
Lote 35253995
Próxima puja: 3.200 €
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:14
Auguste Moreau
Auguste Moreau
Lote 35253989
Próxima puja: 3.200 €
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:16
Adolphe Martial Thabard
Adolphe Martial Thabard
Lote 35254001
Próxima puja: 2.800 €
Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:18
H. Luppens et Cie. Pareja de urnas de bronce
H. Luppens et Cie. Pareja de urnas de bronce
Lote 35254016
Próxima puja: 2.600 €
Valor estimado: 4.000 - 5.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:20
Ludwig Gärtner
Ludwig Gärtner
Lote 35254039
Próxima puja: 2.800 €
Valor estimado: 4.000 - 5.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:22
H. Luppens et Cie
H. Luppens et Cie
Lote 35254015
Próxima puja: 2.600 €
Valor estimado: 4.000 - 4.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:24
Según Claude Michel (Clodion)
Según Claude Michel (Clodion)
Lote 35253993
Próxima puja: 2.400 €
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:26
Busto italiano de mármol blanco del Joven Augusto, s. XIX.
Busto italiano de mármol blanco del Joven Augusto, s. XIX.
Lote 35254038
Próxima puja: 2.600 €
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:28
Pareja de esculturas Carlos X en bronce patinado, Siglo XIX
Pareja de esculturas Carlos X en bronce patinado, Siglo XIX
Lote 35254034
Próxima puja: 2.400 €
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:30
Charles Georges Ferville-Suan
Charles Georges Ferville-Suan
Lote 35254025
Próxima puja: 2.600 €
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:32
Emmanuel Hannaux
Emmanuel Hannaux
Lote 35253985
Próxima puja: 2.200 €
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:34
Escuela europea, s. XIX
Escuela europea, s. XIX
Lote 35254031
Próxima puja: 2.400 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:36
Marie Christine d'Orleans, Después de
Marie Christine d'Orleans, Después de
Lote 35253996
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:38
Según Antonio Canova. Creugas y Demoxenos.
Según Antonio Canova. Creugas y Demoxenos.
Lote 35254033
Próxima puja: 2.300 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:40
Gran escultura italiana Grand Tour de bronce patinado de un Fauno bailando; finales del s. XIX
Gran escultura italiana Grand Tour de bronce patinado de un Fauno bailando; finales del s. XIX
Lote 35254021
Próxima puja: 2.200 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:42
Gran Tour italiano bronce patinado de un Fauno con un odre; fundición de Sabatino de Angelis, finales del s. XIX
Gran Tour italiano bronce patinado de un Fauno con un odre; fundición de Sabatino de Angelis, finales del s. XIX
Lote 35254020
Próxima puja: 2.200 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:44
Según Etienne Maurice Falconet. Dos Cupidos disputándose un corazón.
Según Etienne Maurice Falconet. Dos Cupidos disputándose un corazón.
Lote 35253992
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:46
Ernest Rancoulet
Ernest Rancoulet
Lote 35253991
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:48
Julien Dillens
Julien Dillens
Lote 35253986
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:50
Jean-Alexandre Joseph Falguière
Jean-Alexandre Joseph Falguière
Lote 35253984
Próxima puja: 1.800 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:52
según Claudio Michel (Clodion)
según Claudio Michel (Clodion)
Lote 35254000
Próxima puja: 1.800 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:54
Después de Miguel Ángel. Moisés.
Después de Miguel Ángel. Moisés.
Lote 35254040
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 2.800 - 3.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:56
Busto de bronce patinado Grand Tour de Senaca, s. XIX
Busto de bronce patinado Grand Tour de Senaca, s. XIX
Lote 35253988
Próxima puja: 1.800 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:58

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.