SUBASTAS DE ALTA EPOCA COLECCIÓN PARTICULAR

Página 1 (26 Lotes en 3 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35089867
Escuela burgalesa del siglo XVI. “San Nicodemo”. Madera tallada y policromada. Medidas: 34 cm (altura).

Próxima puja 475 Euros
Valor estimado 1200-1500 Euros
Fin subasta 18 Oct 2018 17:43

Lote: 35089874
Escuela aragonesa del siglo XIV. “San Pedro”. Madera tallada y policromada. Medidas: 68 x 22 x 12 cm.

Próxima puja 1400 Euros
Valor estimado 3000-3500 Euros
Fin subasta 18 Oct 2018 18:00

Lote: 35089865
Busto-retrato. Norte de Italia, siglo XV-XVI. Madera tallada y policromada.

Próxima puja 1400 Euros
Fin subasta 18 Oct 2018 18:10

Lote: 35175503
Escuela flamenca del siglo XV. “San Jorge matando al dragón”. Madera tallada policromada, dorada y estofada.

Próxima puja 15000 Euros
Valor estimado 35000-40000 Euros
Fin subasta 18 Oct 2018 18:20

Página Siguiente