AUCTIONS OF SIGLO XIX Y XX
View 12 - 24 - 48 lots per page

Page 1 (107 lots on 5 page))

Next Page

Lot: 35196013
ANTONIO MAYA CORTÉS (Jaén, 1950). "Florero". Técnica mixta sobre papel. Firmado ángulo inferior izquierdo.

PPT 114719
Next bid 80 Euros
Estimated Value 400-500 Euros
Auction Ends 19 Sep 2019 17:23

Lot: 35196975
JOAN CONDINS JULIÁN (Barcelona, 1929 - 2001). "Sant Miquel del Fai". Acuarela sobre papel schoeller.

Next bid 40 Euros
Estimated Value 200-250 Euros
Auction Ends 19 Sep 2019 17:29

Lot: 35186442
JOSÉ PÉREZ GIL (Albacete, 1918 – Alicante, 1998). “La era”, 1980. Óleo sobre lienzo.

Next bid 225 Euros
Estimated Value 800-1000 Euros
Auction Ends 19 Sep 2019 17:36

Lot: 35198280
JOSÉ ANTONIO PINEDA BUENO (Motril, Granada, 1950). “En el jardín” y “Estudio a pleno sol”.

Next bid 90 Euros
Estimated Value 300-400 Euros
Auction Ends 19 Sep 2019 17:38

Lot: 35176944
ENRIQUE MARÍN SEVILLA (Granada, 1870 ó 76 – Madrid, 1940). “Calle de Sevilla”. Acuarela sobre papel.

PPT 114358
Next bid 325 Euros

Lot: 35186154
Pareja de copas Luis XVI; Francia, del XIX. Mármol rosa Jaspe y bronce dorado. Medidas: 46 x 22 x 20 cm.

Next bid 850 Euros
Estimated Value 1800-2000 Euros
Auction Ends 19 Sep 2019 17:41
Page 1 (107 lots on 5 page))

Next Page