SUBASTAS DE ARQUEOLOGIA

Página 1 (51 Lotes en 3 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35158782
Conjunto de instrumental médico en plata romano,

Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 300-400 Euros
Fin subasta 19 Nov 2018 17:40

Lote: 35089952
Pixis; Grecia, siglo IV a.C. Cerámica. Procedencia: colección particular I.G.,

Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 1000-1200 Euros
Fin subasta 19 Nov 2018 17:44

Lote: 35158783

Próxima puja 60 Euros
Valor estimado 300-400 Euros
Fin subasta 19 Nov 2018 17:46

Lote: 35142794
Asa, Roma, siglo I d.C. Bronce. Medidas: 10 x 3 cm. Peso: 265 gr. Asa en bronce de época romana,

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 500-600 Euros
Fin subasta 19 Nov 2018 17:54

Lote: 35158781
Broche romano en oro y granate tipo disco solar,

Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 250-300 Euros
Fin subasta 19 Nov 2018 18:03

Lote: 35175547
Exvoto celtibérico, Siglo I a.C. Bronce. Medidas: 4,5 x 0,5 cm; 4,5 x 3 cm (peana).

Próxima puja 40 Euros
Valor estimado 200-300 Euros
Fin subasta 19 Nov 2018 18:05

Lote: 35174664
Huaco con Jaguar; Cultura Chavin Perú siglos I-IV d.C. Terracota policromada. Medidas: 18 x 11 x 15 cm.

Próxima puja 140 Euros
Valor estimado 400-600 Euros
Fin subasta 19 Nov 2018 18:09

Lote: 35158806
Conjunto de bandejas de cerámica de la Magna Grecia (sur de Italia),

Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 400-500 Euros
Fin subasta 19 Nov 2018 18:13

Lote: 35198058
Figura antropomorfa de la cultura Nayarit; México, hacia 500 a.C- 500 d.C. Terracota. Medidas: 60 cm (altura).

Próxima puja 1100 Euros
Valor estimado 8000-10000 Euros
Fin subasta 19 Nov 2018 18:15

Lote: 35142797
Pareja de pasarriendas; Roma, siglos I-II d.C. Bronce. Medidas: 7 x 2 cm. Peso: 304 gr. (ambos).

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 450-500 Euros
Fin subasta 19 Nov 2018 18:18

Lote: 35158807
Conjunto de vasos de cerámica de la Magna Grecia (sur de Italia),

Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 400-500 Euros
Fin subasta 19 Nov 2018 18:21

Lote: 35158808
Pareja de lucernas romanas. Datadas entre los siglos I y II después de Cristo,

Próxima puja 170 Euros
Valor estimado 600-700 Euros
Fin subasta 19 Nov 2018 18:22

Lote: 35158805
Ajuar vikingo en bronce consistente en un torque,

Próxima puja 200 Euros
Fin subasta 19 Nov 2018 18:23

Página Siguiente