AUCTIONS OF SIGLO XIX Y XX
View 12 - 24 - 48 lots per page

Page 1 (93 lots on 4 page))

Next Page

Lot: 35109092
CARLES NADAL FARRERAS (París, 1917 – Sitges, Barcelona, 1998). “Langres”, 1982. Óleo sobre lienzo.

Next bid 1700 Euros
Estimated Value 6000-7000 Euros
Auction Ends 22 Apr 2019 17:36

Lot: 35109331
JUSTO MARÍA DE VELASCO (Salamanca, 1808 – 1877). "Interior de iglesia gótica", 1882. Óleo sobre cobre.

Next bid 325 Euros
Estimated Value 1000-1200 Euros
Auction Ends 22 Apr 2019 17:41

Lot: 35108748
Escuela centroamericana del siglo XIX. "Cristo crucificado". Madera tallada. Medidas: 73 x 70 cm.

Next bid 170 Euros
Estimated Value 600-800 Euros
Auction Ends 22 Apr 2019 17:45

Lot: 35158351
JOAQUÍN AGRASOT I JUAN (Orihuela, Alicante, 1837 – Valencia, 1919). “Valenciana”. Óleo sobre lienzo.

Next bid 1500 Euros
Estimated Value 5000-6000 Euros
Auction Ends 22 Apr 2019 18:03

Lot: 35109225
FRANCESC TORRESCASSANA SELLARÉS (Barcelona, 1845 – 1918). “Paisaje”, 1880. Óleo sobre lienzo.

Next bid 300 Euros
Estimated Value 700-800 Euros
Auction Ends 22 Apr 2019 18:06
Page 1 (93 lots on 4 page))

Next Page