AUCTIONS OF ALTA ÉPOCA
View 12 - 24 - 48 lots per page

Page 1 (25 lots on 2 page))

Next Page

Lot: 35176928
Escuela italiana; primer tercio del siglo XVIII. “Escena mitológica”. Óleo sobre lienzo. Reentelado.

Next bid 1100 Euros
Estimated Value 3000-3500 Euros
Auction Ends 23 May 2019 18:22

Lot: 35202041
VICENTE LÓPEZ PORTAÑA (Valencia, 1772 – Madrid, 1850). “Inmaculada”. Óleo sobre lienzo.

Next bid 9000 Euros
Estimated Value 26000-30000 Euros
Auction Ends 23 May 2019 18:49

Lot: 35195553
Escuela española, s.XVII-XVIII “Visión de San Antonio de Padua". Óleo sobre lienzo. Marco del s.XIX.

Next bid 500 Euros
Estimated Value 1500-1600 Euros
Auction Ends 23 May 2019 18:50

Lot: 35109403
JACOB MARREL (Alemania, ca.1613/1614 – 1681). "Guirnalda de frutas", después de 1675. Óleo sobre lienzo.

Next bid 2600 Euros
Estimated Value 8000-10000 Euros
Auction Ends 23 May 2019 18:55

Lot: 35102983
Cristo crucificado; finales del siglo XVII- principios del siglo XVIII. Madera tallada y policromada.

Next bid 90 Euros
Estimated Value 300-400 Euros
Auction Ends 23 May 2019 19:17

Lot: 35102987

Next bid 100 Euros
Estimated Value 250-300 Euros
Auction Ends 23 May 2019 19:19

Lot: 35202035
JUAN ANTONIO FRIAS Y ESCALANTE (Córdoba, 1633 – Madrid, 1669). Sin título. Óleo sobre lienzo. Reentelado.

Next bid 15000 Euros
Estimated Value 39000-42000 Euros
Auction Ends 23 May 2019 19:20
Page 1 (25 lots on 2 page))

Next Page