SUBASTAS DE SIGLO XIX Y SIGLO XX

Página 1 (65 Lotes en 3 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35195378
Mesa. Imperio Otomano s.XIX. Madera de nogal, madreperla y carey. Cristal protector. Medidas: 53,5 x 51 cm.

Próxima puja 425 Euros
Valor estimado 800-1000 Euros
Fin subasta 24 Jan 2019 17:21

Lote: 35143230
MANUEL RICART SERRA (Barcelona, 1913). “Port Bo, Calella de Palafrugell”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 800-1000 Euros
Fin subasta 24 Jan 2019 17:25

Lote: 35210182
CARLES NADAL FERRERAS (París, 1917 – Sitges, 1998). “Iglesia de Vilanova i la Geltrú”.

Próxima puja 1600 Euros
Valor estimado 3500-4000 Euros
Fin subasta 24 Jan 2019 17:55

Lote: 35143243
JORDI CURÓS I VENTURA (Olot, Girona, 1930). “Mimosas”, 1977. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 400-500 Euros
Fin subasta 24 Jan 2019 18:01

Página Siguiente