Artes Decorativas

Reloj de sobremesa; Francia, época restauración, c. 1820.
Lote 35316600
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 4.600 - 5.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:15
Escritorio sobre bufete de pie de puente; Méjico, segunda mitad del s. XVIII y posterior.
Lote 35316597
Próxima puja: 28.000 €
Valor estimado: 40.000 - 45.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:17
Rigalt, Graell i Cia
Rigalt, Graell i Cia
Lote 35360241
Próxima puja: 6.000 €
Valor estimado: 9.000 - 10.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:19
Atribuido a Francesco Toso
Atribuido a Francesco Toso
Lote 35315540
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 7.000 - 8.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:21
Espejo; Toledo o Siria, finales del s. XVIII.
Lote 35316608
Próxima puja: 7.000 €
Valor estimado: 11.000 - 12.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:23
Relicario; Norte de Italia, finales del s. XIX.
Lote 35316604
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:25
Pareja de copas; Francia, periodo restauración, c. 1820.
Lote 35316621
Próxima puja: 4.400 €
Valor estimado: 6.000 - 7.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:27
Atribuida a J. Chiurazzi & De Angelis
Lote 35340566
Próxima puja: 4.400 €
Valor estimado: 6.000 - 6.500 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:29
Henry Cahieux
Henry Cahieux
Lote 35301950
Valor estimado: 600 - 700 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:31
Centro de sobremesa francés. Art Nouveau, ca.1900
Lote 35359357
Valor estimado: 600 - 800 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:33
Josep Llimona y Joaquim Vicens
Lote 35346644
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:35
Atribuido al taller Rigalt-Graell i Cia.
Lote 35248754
Próxima puja: 600 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:37
Jarrón Samson, Francia, finales del s. XIX.
Lote 35316034
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 1.600 - 1.700 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:39
Jeanne Chateignon
Jeanne Chateignon
Lote 35316589
Próxima puja: 500 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:41
Escuela francesa; tercer cuarto del s. XIX.
Lote 35316588
Próxima puja: 600 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:43
Tapiz francés de Aubusson, s. XIX.
Lote 35364073
Próxima puja: 425 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:45
Reloj de sobremesa estilo Luis XVI; Francia, periodo Napoleón III, c. 1860
Lote 35315564
Próxima puja: 3.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:47
Busto de Francisco José I de Austria; Viena, c.1900.
Lote 35315562
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:49
Busto de Carlos V; Después de LEONE LEONI (1509 – 1590), Austria, principios del s. XIX.
Lote 35315563
Próxima puja: 1.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:51
Busto de Federico Guillermo de Prusia; Norte de Europa, c. 1880.
Lote 35315560
Valor estimado: 600 - 800 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:53
 Amazona Mattei, s. XX
Amazona Mattei, s. XX
Lote 35364062
Próxima puja: 200 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:55
Conjunto de cuatro sets de café, años 50
Lote 35286871
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 800 - 850 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:57
Siguiendo modelos de Eugéne Cornu
Lote 35316602
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 2.250 - 2.500 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:59
Reloj de sobremesa; Francia finales del s. XIX y China, dinastía Qing, periodo Guanxu, 1875-1908.
Lote 35316601
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 1.300 - 1.500 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 13:01