Artes Decorativas

Pareja de especieros ingleses, principios del s. XIX.
Lote 35302141
Próxima puja: 200 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 13:51
Cubertería de doce servicios; Matilde Espuñes (1909 – 1950)
Lote 35315543
Próxima puja: 4.400 €
Valor estimado: 6.500 - 7.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 13:53
Pareja de candelabros; España, s. XX.
Lote 35315565
Próxima puja: 1.800 €
Valor estimado: 3.000 - 4.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 13:55
Cáliz español, principios del s. XVIII.
Lote 35315556
Próxima puja: 1.500 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 13:57
Tabernáculo. España, s. XIX y posterior.
Lote 35315558
Próxima puja: 400 €
Valor estimado: 800 - 1.800 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 13:59
Caja-joyero. A la manera de Sèvres, ca.1900.
Lote 35315555
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:01
Potpourri francés
Potpourri francés
Lote 35315554
Próxima puja: 200 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:03
Reloj de sobremesa. Estilo Luis XVI, finales del s. XIX.
Lote 35315548
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:05
Candelabro Estilo Imperio. Francia
Lote 35315549
Próxima puja: 325 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:07
Cáliz. Córdoba, s. XVIII.
Cáliz. Córdoba, s. XVIII.
Lote 35315557
Próxima puja: 1.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:09
Copa-frutero. Francia, s. XIX
Copa-frutero. Francia, s. XIX
Lote 35302208
Próxima puja: 150 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:11
Conjunto de 5 paneles decorativos de época Art Decó, años 30-40
Lote 35302209
Próxima puja: 500 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:13
Pareja de candelabros del s. XIX.
Lote 35352724
Próxima puja: 750 €
Valor estimado: 600 - 800 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:15
Reloj de mesa. Francia, s. XIX.
Lote 35352727
Próxima puja: 200 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:17
Reloj de sobremesa con guarnición estilo Luis XV; Francia, periodo Napoleón III, tercer cuarto del s. XIX.
Lote 35316624
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 4.000 - 6.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:19
Reloj de sobremesa; Francia, periodo Luis Felipe, c. 1845.
Lote 35316623
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 1.500 - 2.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:21
Reloj de sobremesa; Francia, periodo Restauración, c. 1815 y posterior.
Lote 35316622
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 5.000 - 6.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:23
Pareja de candelabros; Francia, época Imperio, c. 1805.
Lote 35316620
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 5.000 - 7.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:25
Ferdinand Barbedienne
Ferdinand Barbedienne
Lote 35316619
Próxima puja: 1.200 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:27
Pareja de candelabros; Francia, periodo restauración, c. 1815.
Lote 35316618
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 6.000 - 9.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:29
Benditera; Augsburgo, último cuarto S. XVI.
Lote 35316617
Próxima puja: 18.000 €
Valor estimado: 30.000 - 35.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:31
Consola de estilo Isabelino; circa 1860.
Lote 35364152
Próxima puja: 160 €
Valor estimado: 500 - 700 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:33
Juego de salseros georgianos y cucharillas victorianas, s. XIX
Lote 35364192
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:35
Antoine-Louis Barye
Antoine-Louis Barye
Lote 35340581
Próxima puja: 2.700 €
Valor estimado: 4.000 - 4.500 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:37