Artes Decorativas

Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla

Reloj con escena de autómatas; Atribuido a XAVIER THARIN; Francia, c. 1860.
Reloj con escena de autómatas; Atribuido a XAVIER THARIN; Francia, c. 1860.
Lote 35315541
Próxima puja: 5.000 €
Valor estimado: 7.500 - 8.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 15:27
Relicario; Escuela española o francesa; segundo tercio del s. XIX.
Relicario; Escuela española o francesa; segundo tercio del s. XIX.
Lote 35325944
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 900 - 1.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 15:29
Banco-arcón Renacentista, Cataluña o Aragón. España, ca. 1600
Banco-arcón Renacentista, Cataluña o Aragón. España, ca. 1600
Lote 35364458
Próxima puja: 1.200 €
Valor estimado: 3.000 - 4.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 15:31
Maceta; Triana, c. 1900.
Maceta; Triana, c. 1900.
Lote 35325948
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1.200 - 1.500 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 15:33
Armario de sacristía; Escuela francesa; segundo tercio del s. XIX.
Armario de sacristía; Escuela francesa; segundo tercio del s. XIX.
Lote 35325947
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 15:35
Escuela francesa del s. XIX
Escuela francesa del s. XIX
Lote 35307880
Próxima puja: 900 €
Valor estimado: 1.500 - 2.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 15:37
Palmatoria; Barcelona, c.1770.
Palmatoria; Barcelona, c.1770.
Lote 35359052
Próxima puja: 350 €
Valor estimado: 700 - 800 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 15:39
Feliciano Hernández
Feliciano Hernández
Lote 35359048
Próxima puja: 400 €
Valor estimado: 700 - 900 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 15:41
Reloj de carruaje; GARRARD & CO. LTD, s. XX.
Reloj de carruaje; GARRARD & CO. LTD, s. XX.
Lote 35315559
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 200 - 300 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 15:43
Pareja de candeleros; Francia, periodo Napoleón III, tercer cuarto del s. XIX.
Pareja de candeleros; Francia, periodo Napoleón III, tercer cuarto del s. XIX.
Lote 35315561
Próxima puja: 400 €
Valor estimado: 600 - 800 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 15:45
James Pradier
James Pradier
Lote 35119189
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 1.000 - 1.200 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 15:47
Joan Carrillo
Joan Carrillo
Lote 35251039
Próxima puja: 120 €
Valor estimado: 250 - 300 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 15:49
Cabinet barroco de manufactura oriental, s. XVIII
Cabinet barroco de manufactura oriental, s. XVIII
Lote 35112730
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 2.600 - 3.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 15:51
Pareja de sillas castellanas, s.XVIII.
Pareja de sillas castellanas, s.XVIII.
Lote 35112732
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1.400 - 1.800 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 15:53
Lámpara de aceite del s. XIX
Lámpara de aceite del s. XIX
Lote 35222625
Próxima puja: 250 €
Valor estimado: 400 - 500 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 15:55
Lámpara de sobremesa estilo Imperio. Francia, primera mitad del s. XX
Lámpara de sobremesa estilo Imperio. Francia, primera mitad del s. XX
Lote 35112306
Próxima puja: 250 €
Valor estimado: 400 - 500 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 15:57
Jarrón Art-Decó, posiblemente LOETZ;  República Checa, hacia 1920
Jarrón Art-Decó, posiblemente LOETZ; República Checa, hacia 1920
Lote 35220910
Próxima puja: 120 €
Valor estimado: 300 - 350 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 15:59
Mesa de billar Art Decó. Rusia, ca. 1925
Mesa de billar Art Decó. Rusia, ca. 1925
Lote 35238601
Próxima puja: 900 €
Valor estimado: 1.500 - 2.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 16:01
Jardinera con peana modernista, ca. 1910
Jardinera con peana modernista, ca. 1910
Lote 35112739
Próxima puja: 250 €
Valor estimado: 500 - 550 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 16:03
Escritorio-librería época Georgiana. Inglaterra, fin. del s. XVIII-ppios. del s. XIX
Escritorio-librería época Georgiana. Inglaterra, fin. del s. XVIII-ppios. del s. XIX
Lote 35238614
Próxima puja: 400 €
Valor estimado: 1.000 - 1.200 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 16:05
Jarrón Phoenician Glass. Malta, finales del s. XX
Jarrón Phoenician Glass. Malta, finales del s. XX
Lote 35267218
Próxima puja: 80 €
Valor estimado: 200 - 250 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 16:07
Capilla barroca del s. XVII
Capilla barroca del s. XVII
Lote 35300332
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 2.200 - 2.500 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 16:09
Cómoda William & Mary. Inglaterra, ca. 1680
Cómoda William & Mary. Inglaterra, ca. 1680
Lote 35285294
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 2.000 - 3.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 16:11
Bandeja decorativa del artífice J. Pérez Fernández. Madrid Villa y Corte, ca. 1926
Bandeja decorativa del artífice J. Pérez Fernández. Madrid Villa y Corte, ca. 1926
Lote 35332703
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 650 - 700 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 16:13

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.