Arte Oriental

Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla

Heruka Chakrasamvara y Vajrayoguini; Tíbet, s. XIX.
Heruka Chakrasamvara y Vajrayoguini; Tíbet, s. XIX.
Lote 35316598
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 2.500 - 3.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 16:47
León de Fu, posiblemente nepalí, del s. XIX
León de Fu, posiblemente nepalí, del s. XIX
Lote 35286728
Próxima puja: 6.000 €
Valor estimado: 9.000 - 10.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 16:49
Incensario; China, dinastía Qing, s. XVIII.
Incensario; China, dinastía Qing, s. XVIII.
Lote 35316605
Próxima puja: 3.400 €
Valor estimado: 5.000 - 5.500 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 16:51
Abanico “Milcaras”; China, Cantón, dinastía Qing, primer tercio del s. XIX.
Abanico “Milcaras”; China, Cantón, dinastía Qing, primer tercio del s. XIX.
Lote 35315525
Próxima puja: 1.200 €
Valor estimado: 2.100 - 2.200 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 16:53
Pareja de jarrones Satsuma. Japón, s. XIX.
Pareja de jarrones Satsuma. Japón, s. XIX.
Lote 35194377
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 4.000 - 4.200 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 16:55
Bandeja; Indochina, c. 1900
Bandeja; Indochina, c. 1900
Lote 35314586
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 600 - 700 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 16:57
Perro Foo; China, dinastía Qing, periodo Kangxi, 1662-1722.
Perro Foo; China, dinastía Qing, periodo Kangxi, 1662-1722.
Lote 35316037
Próxima puja: 600 €
Valor estimado: 1.100 - 1.200 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 16:59
Pareja de copas rituales Jue; China, dinastía Qing, Periodo Kangxi, 1662-1722.
Pareja de copas rituales Jue; China, dinastía Qing, Periodo Kangxi, 1662-1722.
Lote 35316036
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 1.100 - 1.200 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:01
Vasija de ritual. China. Dinastía Qing
Vasija de ritual. China. Dinastía Qing
Lote 35360383
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 400 - 600 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:03
Jarrón. China, Dinastía Qing, posiblemente Guangxu
Jarrón. China, Dinastía Qing, posiblemente Guangxu
Lote 35360386
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 300 - 400 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:05
Vajrapani. Tíbet, s. XIX.
Vajrapani. Tíbet, s. XIX.
Lote 35360381
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 300 - 400 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:07
Buda tibetano, s. XIX.
Buda tibetano, s. XIX.
Lote 35360379
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 300 - 400 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:09
Gau tibetano del s. XIX.
Gau tibetano del s. XIX.
Lote 35360380
Próxima puja: 160 €
Valor estimado: 200 - 250 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:11
Buda tibetano, s. XIX.
Buda tibetano, s. XIX.
Lote 35360378
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 300 - 400 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:13
Tetera china, s. XIX.
Tetera china, s. XIX.
Lote 35360377
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 200 - 250 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:15
Gau tibetano, s. XIX
Gau tibetano, s. XIX
Lote 35360376
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 300 - 400 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:17
Buda tibetano, s. XIX.
Buda tibetano, s. XIX.
Lote 35360372
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 200 - 250 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:19
Buda tibetano, s. XIX.
Buda tibetano, s. XIX.
Lote 35360375
Próxima puja: 275 €
Valor estimado: 300 - 400 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:21
Buda tibetano, s. XIX.
Buda tibetano, s. XIX.
Lote 35360373
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 300 - 400 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:23
Buda tibetano, siglos XVIII-XIX.
Buda tibetano, siglos XVIII-XIX.
Lote 35360371
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 300 - 400 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:25
Pareja de jarrones. China, Famille Noire
Pareja de jarrones. China, Famille Noire
Lote 35315553
Próxima puja: 400 €
Valor estimado: 600 - 700 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:29
Tibor chino. Dinastía Qing
Tibor chino. Dinastía Qing
Lote 35352725
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 200 - 250 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:31
Jarrón China, s. XX.
Jarrón China, s. XX.
Lote 35336356
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 800 - 900 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:33
Pareja de platos; China, Dinastía Qing, Periodo Tongzhi, 1862- 1874.
Pareja de platos; China, Dinastía Qing, Periodo Tongzhi, 1862- 1874.
Lote 35310171
Próxima puja: 400 €
Valor estimado: 1.100 - 1.200 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:35

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.