Arte Oriental

Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla

Tocador con un espejo. China, Dinastía Qing, s. XIX
Tocador con un espejo. China, Dinastía Qing, s. XIX
Lote 35112728
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 400 - 500 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:37
Pequeño incensario. China, s. XX
Pequeño incensario. China, s. XX
Lote 35267211
Próxima puja: 140 €
Valor estimado: 350 - 400 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:39
Pequeño incensario. China, s. XX
Pequeño incensario. China, s. XX
Lote 35267217
Próxima puja: 140 €
Valor estimado: 350 - 400 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:41
Pareja de jarrones. Japón, Época Meiji, s. XIX
Pareja de jarrones. Japón, Época Meiji, s. XIX
Lote 35298483
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 700 - 800 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:43
Hotei o Buda de la felicidad. China, Familia Rosa, mediados del s. XX
Hotei o Buda de la felicidad. China, Familia Rosa, mediados del s. XX
Lote 35250258
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 600 - 700 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:45
Thangka tibetano, s. XIX.
Thangka tibetano, s. XIX.
Lote 35247006
Próxima puja: 250 €
Valor estimado: 500 - 600 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:47
Thangka tibetano del s. XIX.
Thangka tibetano del s. XIX.
Lote 35247007
Próxima puja: 250 €
Valor estimado: 500 - 600 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:49
Thangka. Tíbet, s. XIX.
Thangka. Tíbet, s. XIX.
Lote 35247005
Próxima puja: 250 €
Valor estimado: 500 - 600 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:51
Escuela china del s. XIX.
Escuela china del s. XIX.
Lote 35247409
Próxima puja: 60 €
Valor estimado: 250 - 300 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:53
Juego de té con bandeja; China, 1960- 1974.
Juego de té con bandeja; China, 1960- 1974.
Lote 35310175
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 400 - 500 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:55
Katsukawa Shuncho
Katsukawa Shuncho
Lote 35364061
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 500 - 600 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:57
Pareja de tibores; China, s. XX.
Pareja de tibores; China, s. XX.
Lote 35311325
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 400 - 500 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 17:59
Incensario; China, época Republica (1912- 1949): c. 1910-1920.
Incensario; China, época Republica (1912- 1949): c. 1910-1920.
Lote 35316041
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 350 - 400 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 18:01
Jarrón; Pekín, c. 1900.
Jarrón; Pekín, c. 1900.
Lote 35316040
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 300 - 500 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 18:03
Pareja de niños sobre búfalos; China, dinastía Qing, periodo Guanxu, 1875- 1908.
Pareja de niños sobre búfalos; China, dinastía Qing, periodo Guanxu, 1875- 1908.
Lote 35316038
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 200 - 250 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 18:05
Cuenco; Japón, periodo Meiji, 1868- 1912.
Cuenco; Japón, periodo Meiji, 1868- 1912.
Lote 35316039
Próxima puja: 400 €
Valor estimado: 550 - 600 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 18:07
Pareja de fénix; China, 1970.
Pareja de fénix; China, 1970.
Lote 35316035
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 250 - 300 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 18:09
Abanico; China, dinastía Qing, posiblemente periodo Xianfeng, 1854-1861.
Abanico; China, dinastía Qing, posiblemente periodo Xianfeng, 1854-1861.
Lote 35316033
Próxima puja: 400 €
Valor estimado: 700 - 800 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 18:11
Tetera, lechera y azucarero; China, 1920-1950.
Tetera, lechera y azucarero; China, 1920-1950.
Lote 35316032
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 200 - 250 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 18:13
Thangka tibetano del s. XIX.
Thangka tibetano del s. XIX.
Lote 35302075
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 500 - 600 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 18:15
Textil; China, dinastía Qing, ca. 1900
Textil; China, dinastía Qing, ca. 1900
Lote 35364072
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 500 - 600 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 18:17
Presentador; Japón, periodo Meiji, 1862-1912.
Presentador; Japón, periodo Meiji, 1862-1912.
Lote 35315535
Próxima puja: 350 €
Valor estimado: 400 - 500 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 18:19
Reposa cabezas. China, dinastía Qing, periodo Guangxu, 1875-1908
Reposa cabezas. China, dinastía Qing, periodo Guangxu, 1875-1908
Lote 35302150
Próxima puja: 200 €
Valor estimado: 300 - 350 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 18:21
Quemador de incienso. China, dinastía Qing, s. XX
Quemador de incienso. China, dinastía Qing, s. XX
Lote 35302158
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 200 - 250 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 18:23

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.