AUCTIONS OF ALTA ÉPOCA
View 12 - 24 - 48 lots per page

Page 1 (32 lots on 2 page))

Next Page

Lot: 35089577
Escuela española, s.XVIII. "Florero". Oleo sobre lienzo. Medidas: 70 x 49,5 cm.; 84 x 63 cm.(marco).

Next bid 650 Euros
Estimated Value 1500-1800 Euros
Auction Ends 25 Apr 2019 17:46

Lot: 35052871
Evangelista románico. Limoges, Francia, siglo XIII. Cobre esmaltado champlevé.

Next bid 1100 Euros
Estimated Value 2000-3000 Euros
Auction Ends 25 Apr 2019 17:47

Lot: 35210265
Escuela colonial del siglo XVIII. “Virgen con Niño”. Madera tallada. Policromía original.

Next bid 1100 Euros
Estimated Value 3000-3500 Euros
Auction Ends 25 Apr 2019 17:51

Lot: 35158457
Atribuido a MARGARITA CAFFI (h. 1650 – Milán, 1710) “Bodegón con flores” Óleo sobre lienzo.

Next bid 1600 Euros
Estimated Value 4000-6000 Euros
Auction Ends 25 Apr 2019 18:05

Lot: 35158356
THOMAS MURRAY (Escocia, 1663-Londres, 1735). “Retrato de un caballero”. Óleo sobre lienzo.

Next bid 1600 Euros
Auction Ends 25 Apr 2019 18:08

Lot: 35052872
Plaqueta románica. Limoges, Francia, hacia 1200. Cobre con esmalte champlevé.

Next bid 650 Euros
Auction Ends 25 Apr 2019 18:42

Lot: 35052881
Conjunto de dos fragmentos de encolpion bizantinos de los siglos VIII-XI. Bronce.

Next bid 600 Euros
Estimated Value 1200-1500 Euros
Auction Ends 25 Apr 2019 18:46
Page 1 (32 lots on 2 page))

Next Page