Antiguos maestros

Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla

Escuela francesa; s. XVIII.
Escuela francesa; s. XVIII.
Lote 35308926
Próxima puja: 800 €
Valor estimado: 1.300 - 1.500 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 15:33
Atribuido a Francesco Vanni
Atribuido a Francesco Vanni
Lote 35301321
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 5.000 - 6.000 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 15:35
Escuela flamenca del s. XVII
Escuela flamenca del s. XVII
Lote 35301729
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 3.400 - 3.600 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 15:37
François D'Orbay
François D'Orbay
Lote 35301917
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 15:39
Escuela flamenca del s. XVII.
Escuela flamenca del s. XVII.
Lote 35359107
Próxima puja: 1.500 €
Valor estimado: 2.200 - 2.500 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 15:41
Escuela flamenca; segundo tercio del s. XVII.
Escuela flamenca; segundo tercio del s. XVII.
Lote 35359037
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 2.500 - 3.000 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 15:43
Escuela española; finales del s. XVIII.
Escuela española; finales del s. XVIII.
Lote 35316897
Próxima puja: 1.200 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 15:45
Escuela española o novohispana; segundad mitad del s. XVII.
Escuela española o novohispana; segundad mitad del s. XVII.
Lote 35308707
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 7.500 - 8.000 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 15:47
Escuela hispano filipina; finales del s. XVIII.
Escuela hispano filipina; finales del s. XVIII.
Lote 35316405
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.000 - 4.000 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 15:49
Escuela valenciana; ca. 1500.
Escuela valenciana; ca. 1500.
Lote 35319357
Próxima puja: 1.300 €
Valor estimado: 1.400 - 1.600 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 15:51
Escuela española o novohispano; c. 1757.
Escuela española o novohispano; c. 1757.
Lote 35316883
Próxima puja: 800 €
Valor estimado: 1.400 - 1.800 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 15:53
Escuela española o novohispana; segunda mitad del s. XVIII.
Escuela española o novohispana; segunda mitad del s. XVIII.
Lote 35316880
Próxima puja: 800 €
Valor estimado: 1.400 - 1.600 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 15:55
Escuela novohispana; finales del s. XVIII.
Escuela novohispana; finales del s. XVIII.
Lote 35316881
Próxima puja: 1.200 €
Valor estimado: 1.600 - 2.000 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 15:57
Peana barroca; escuela española del s. XVII.
Peana barroca; escuela española del s. XVII.
Lote 35319810
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 700 - 800 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 15:59
Columna de retablo barroco; finales del s. XVII.
Columna de retablo barroco; finales del s. XVII.
Lote 35319808
Próxima puja: 325 €
Valor estimado: 700 - 800 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 16:01
Ménsula; escuela española del s. XVIII.
Ménsula; escuela española del s. XVIII.
Lote 35319809
Próxima puja: 300 €
Valor estimado: 700 - 800 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 16:03
Círculo de Jacques Linard
Círculo de Jacques Linard
Lote 35302083
Próxima puja: 350 €
Valor estimado: 1.000 - 1.200 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 16:05
Escuela española; s. XVII.
Escuela española; s. XVII.
Lote 35316886
Próxima puja: 600 €
Valor estimado: 900 - 1.200 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 16:07
Escuela centroeuropea del s. XVII-XVIII.
Escuela centroeuropea del s. XVII-XVIII.
Lote 35364071
Próxima puja: 400 €
Valor estimado: 800 - 900 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 16:09
Escuela alemana del s. XVII-XVIII.
Escuela alemana del s. XVII-XVIII.
Lote 35364070
Próxima puja: 325 €
Valor estimado: 500 - 700 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 16:11
Cantoral de monasterio; Escuela española; c. 1593.
Cantoral de monasterio; Escuela española; c. 1593.
Lote 35316893
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 16:13
Escuela novohispana; s. XVIII.
Escuela novohispana; s. XVIII.
Lote 35316892
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 1.800 - 2.500 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 16:15
Atribuido a Gabriel de la Corte.
Atribuido a Gabriel de la Corte.
Lote 35194483
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 4.000 - 5.000 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 16:17
Juan Antonio Frías y Escalante
Juan Antonio Frías y Escalante
Lote 35286727
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 5.500 - 6.000 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 16:19

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.