SUBASTAS DE ALTA EPOCA COLECCIÓN PARTICULAR MMT

Página 1 (43 Lotes en 4 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35052899
Cofre gótico. España, s. XV. Estructura en madera de castaño con herrajes originales en hierro forjado.

Próxima puja 350 Euros
Valor estimado 1000-1200 Euros
Fin subasta 25 Oct 2018 17:00

Lote: 35052942
Importante cerradura gótica con llave original. España, siglos XV-XVI. Hierro forjado. En funcionamiento.

Próxima puja 225 Euros
Valor estimado 800-1000 Euros
Fin subasta 25 Oct 2018 17:15

Lote: 35052782
Escuela española, siglo XVI. “San Antonio Abad”. Madera tallada, dorada y policromada.

Próxima puja 1100 Euros
Valor estimado 4000-5000 Euros
Fin subasta 25 Oct 2018 17:18

Lote: 35052894
Píxide. Norte de Italia, ca. 1400. Cobre con restos de policromía dorada.

Próxima puja 550 Euros
Valor estimado 1500-1800 Euros
Fin subasta 25 Oct 2018 17:21

Lote: 35052916
Plato de la serie "Faixes i cintes". Cataluña, siglo XVIII En cerámica esmaltada.

Próxima puja 170 Euros
Valor estimado 400-500 Euros
Fin subasta 25 Oct 2018 17:29

Lote: 35052857
Pareja de tallas de chuleta con serafines. España, siglo XVII. Madera tallada, dorada y policromada.

Próxima puja 160 Euros
Valor estimado 600-800 Euros
Fin subasta 25 Oct 2018 17:33

Página Siguiente