AUCTIONS OF ARQUEOLOGÍA
View 12 - 24 - 48 lots per page

Page 1 (44 lots on 2 page))

Next Page

Lot: 35180410
Maza ceremonial; Luristan, 1200-8000 a.C Bronce. Medidas: 22,5 x 3,5 cm; 2 cm (peana).

Next bid 130 Euros
Estimated Value 500-600 Euros
Auction Ends 26 Apr 2019 18:30

Lot: 35180477
Lucerna; Roma, siglo II d.C. Terracota. Procedencia: Anticuario israelí. Medidas: 5,5 x 7 cm.

Next bid 110 Euros
Estimated Value 450-550 Euros
Auction Ends 26 Apr 2019 18:31

Lot: 35180418
Puñal; Luristán, siglos IX-VII a. C. Bronce. Medidas: 36,3 x 2,5 cm.

Next bid 120 Euros
Estimated Value 500-700 Euros
Auction Ends 26 Apr 2019 18:33

Lot: 35180499
Lucerna; Roma, siglo III. D.C. Terracota. Medidas: 5,5 x 9 x 12 cm.

Next bid 50 Euros
Estimated Value 250-300 Euros
Auction Ends 26 Apr 2019 18:37

Lot: 35180414
Pectoral; Egipto, Baja época, 664-323 a.C. Pasta vítrea. Montaje posterior. Medidas: 12,3 x 17,5 cm.

Next bid 100 Euros
Estimated Value 300-500 Euros
Auction Ends 26 Apr 2019 18:39

Lot: 35180417
Espada. Dinastía Han, China, 206 a. C.-200 d. C. Bronce. Medidas: 66,2 x 4, 5 cm.

Next bid 425 Euros
Estimated Value 1000-1500 Euros
Auction Ends 26 Apr 2019 18:40

Lot: 35180416
Encolpion; Imperio Bizantino, siglos VI- VIII. Bronce. Medidas: 11,5 x 5,9 x 1 cm.

Next bid 600 Euros
Estimated Value 1500-2000 Euros
Auction Ends 26 Apr 2019 18:45
Page 1 (44 lots on 2 page))

Next Page