SUBASTAS DE ARTE CONTEMPORÁNEO Y ACTUAL

Página 1 (167 Lotes en 7 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35143828
ASIER BIOTA (Logroño, 1989). Las formas del desnudo I, 2016. Óleo sobre tela. Medidas: 80 x 60 cm.

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 900-1000 Euros
Fin subasta 27 Nov 2018 16:42

Lote: 35143830
ASIER BIOTA (Logroño, 1989). Las formas del desnudo IV, 2016. Óleo sobre tela. Medidas: 80 x 60 cm.

Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 900-1000 Euros
Fin subasta 27 Nov 2018 16:44

Lote: 35144364
CARMEN ZARAGOZA TERUEL (Valencia, 1950). “Marilyn”. Oleo sobre tela. Medidas: 100 x 80 cm.

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 600-800 Euros
Fin subasta 27 Nov 2018 16:48

Lote: 35143741
ASIER BIOTA (Logroño, 1989). Las formas del desnudo I, 2016. Óleo sobre tela. Medidas: 92 x 65 cm.

Próxima puja 225 Euros
Valor estimado 1000-1300 Euros
Fin subasta 27 Nov 2018 16:52

Lote: 35183055
SIMON VÁZQUEZ (Barcelona, 1979). "Mr. Dude". En bronce con pátina. Medidas: 58 x 13 cm.

Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 2400-2800 Euros
Fin subasta 27 Nov 2018 16:56

Lote: 35183040
ALBERT BONAY (Barcelona, 1990). "Laocoonte II", 2018. Óleo y acrílico sobre lienzo. Medidas: 100 x 100 cm.

Próxima puja 275 Euros
Valor estimado 1800-2200 Euros
Fin subasta 27 Nov 2018 17:00

Lote: 35126382
HELENA BASAGAÑAS (Barcelona, 1981) Sin título 4, 2009. Pintura acrílica sobre tela. Medidas: 50 x 50 cm.

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 800-900 Euros
Fin subasta 27 Nov 2018 17:02

Lote: 35183054
SIMON VÁZQUEZ (Barcelona, 1979). "Mr. Dandy". En bronce con pátina. Medidas: 42 x 14 cm.

Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 3500-4000 Euros
Fin subasta 27 Nov 2018 17:07

Lote: 35176189
"dEmo”; ELADIO DE MORA (Mora, Toledo, 1960). Sin título. 2011 Acrílico y resinas sobre cartón.

Próxima puja 1400 Euros
Valor estimado 8000-10000 Euros
Fin subasta 27 Nov 2018 17:10

Lote: 35176647
GLORIA MARQUÉS PÉREZ (Madrid, 1965). “Contigo”. Óleo sobre lienzo pegado a madera. Medidas: 41 x 33 cm.

Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 1800-2000 Euros
Fin subasta 27 Nov 2018 17:11

Lote: 35176274
LYDIA GORDILLO PEREIRA (Tánger, 1961). Sin título, 2018. Telas, acrílico y collage sobre lienzo.

Próxima puja 90 Euros
Valor estimado 300-500 Euros
Fin subasta 27 Nov 2018 17:15

Lote: 35183059
JOSE VALENCIA (La Rochelle, Francia, 1973). “La casa”. Acrílico sobre madera. Medidas: 110 x 80 cm.

Próxima puja 160 Euros
Valor estimado 1100-1300 Euros
Fin subasta 27 Nov 2018 17:15

Lote: 35183060
AZIZ ANZABI (Teherán 1970). "I was judged".2017. Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 102 x 66 cm.

Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 5000-6000 Euros
Fin subasta 27 Nov 2018 17:18

Lote: 35126384
HELENA BASAGAÑAS (Barcelona, 1981) Sin título 2, 2011. Pintura acrílica sobre tela. Medidas: 92 x 60 cm.

Próxima puja 130 Euros
Fin subasta 27 Nov 2018 17:20

Lote: 35176187
RUBÉN GUERRERO GARCIA (Utrera, Sevilla. 1976). Sin título. 2007. Óleo sobre lienzo. Firmado al dorso.

Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 3000-4000 Euros
Fin subasta 27 Nov 2018 17:21

Página Siguiente