SUBASTAS DE ALTA ÉPOCA

Página 1 (36 Lotes en 2 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35195576
Escuela valenciana del siglo XVII. “La transfiguración de Cristo”. Óleo sobre lienzo. Marco de época.

Próxima puja 425 Euros
Valor estimado 1000-1200 Euros
Fin subasta 28 Mar 2019 17:36

Lote: 35109402
CAREL DE MOOR (Holanda, 1656 – 1738). “Portrait of a gentleman”, 1683. Óleo sobre tabla.

Próxima puja 2100 Euros
Valor estimado 8000-10000 Euros
Fin subasta 28 Mar 2019 17:39

Lote: 35109401
BERNARDO POLO (activo en Valencia y Zaragoza entre 1668 y 1715). "Bodegón". Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 5000 Euros
Valor estimado 20000-22000 Euros
Fin subasta 28 Mar 2019 17:47

Lote: 35167092
Atribuido a PIER FRANCESCO CITTADINI (Italia, 1616 - 1681). “Bodegón de caza”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 850 Euros
Valor estimado 3000-4000 Euros
Fin subasta 28 Mar 2019 18:14

Lote: 35176795
Conjunto de columnas estriadas; siglo XVII. Madera tallada y policromada. Precisan restauraciones.

Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 700-800 Euros
Fin subasta 28 Mar 2019 18:20

Lote: 35195553
Escuela española, s.XVII-XVII “Visión de San Antonio de Padua". Óleo sobre lienzo. Marco del s.XIX.

Próxima puja 425 Euros
Valor estimado 1500-1600 Euros
Fin subasta 28 Mar 2019 18:24

Página Siguiente