">
SUBASTA SIGLO XIX Y XX: PINTURA Y ARTES DECORATIVAS.

163 Lotes en 7 pagina
1
Página siguiente

Lote: 35120537
Escuela inglesa; Finales del siglo XIX. Óleo sobre lienzo. Presenta rotura, repintes y restauraciones.

Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 300-350 €
Fin subasta 28 Jul 2021 16:42

Lote: 35120534
Escuela española, siguiendo modelos del siglo XVIII; hacia 1850. Sin título. Óleo sobre hojalata.

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 200-250 €
Fin subasta 28 Jul 2021 16:44

Lote: 35120540
RAFAEL CARRERAS (Hornachos, Badajoz, 1933). “Ellas dos”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 28 Jul 2021 16:46

Lote: 35111602
JUAN LOSADA JAVEGA (1929). “Paisaje”. Óleo sobre arpillera. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 300-400 €
Fin subasta 28 Jul 2021 17:31
163 Lotes en 7 pagina
1
Página siguiente