Antiguos maestros

Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla

Escuela granadina; segunda mitad del s. XVII
Escuela granadina; segunda mitad del s. XVII
Lote 35274610
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 11:30
Importante capitel renacentista. Italia, primera mitad del s. XVI
Importante capitel renacentista. Italia, primera mitad del s. XVI
Lote 35246083
Próxima puja: 2.200 €
Valor estimado: 4.000 - 5.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 11:32
José de Ribera
José de Ribera
Lote 35274622
Próxima puja: 30.000 €
Valor estimado: 60.000 - 70.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 11:34
Escuela flamenca de mediados del s. XVII
Escuela flamenca de mediados del s. XVII
Lote 35258411
Próxima puja: 10.000 €
Valor estimado: 18.000 - 22.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 11:36
Bernardo Monsú
Bernardo Monsú
Lote 35307823
Próxima puja: 5.000 €
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 11:38
Escuela española de la segunda mitad del s. XVI
Escuela española de la segunda mitad del s. XVI
Lote 35286316
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 11:40
Siguiendo modelos de Tiziano, s. XVIII.
Siguiendo modelos de Tiziano, s. XVIII.
Lote 35215660
Próxima puja: 3.600 €
Valor estimado: 6.000 - 6.500 €
Fin subasta: 29 May 2024 11:42
Escuela española o italiana; s. XVIII.
Escuela española o italiana; s. XVIII.
Lote 35309408
Próxima puja: 1.800 €
Valor estimado: 2.500 - 3.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 11:44
Antonio Carnicero Mancio
Antonio Carnicero Mancio
Lote 35191986
Próxima puja: 7.000 €
Valor estimado: 12.000 - 14.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 11:46
Francisco Barrera
Francisco Barrera
Lote 35310760
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 4.000 - 6.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 11:48
Escuela virreinal: s. XVIII.
Escuela virreinal: s. XVIII.
Lote 35310759
Próxima puja: 7.000 €
Valor estimado: 9.500 - 10.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 11:50
Atribuido a Thomas Lawrence
Atribuido a Thomas Lawrence
Lote 35310654
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 5.000 - 6.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 11:52
Escuela veneciana; s. XVI.
Escuela veneciana; s. XVI.
Lote 35310660
Próxima puja: 3.800 €
Valor estimado: 5.500 - 6.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 11:54
Círculo de Alonso Berruguete, s. XVI
Círculo de Alonso Berruguete, s. XVI
Lote 35359378
Próxima puja: 650 €
Valor estimado: 1.500 - 2.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 11:56
Escuela española. Gótico tardío, s. XV.
Escuela española. Gótico tardío, s. XV.
Lote 35358224
Próxima puja: 7.500 €
Valor estimado: 14.000 - 18.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 11:58
Andrés Pérez
Andrés Pérez
Lote 35248734
Próxima puja: 3.600 €
Valor estimado: 7.000 - 8.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 12:00
Escuela española o italiana; s. XVIII.
Escuela española o italiana; s. XVIII.
Lote 35315706
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 12:02
Escuela española; s. XVII.
Escuela española; s. XVII.
Lote 35315718
Próxima puja: 7.000 €
Valor estimado: 10.000 - 11.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 12:04
Escuela veneciana, siguiendo modelos de Paolo Veronese
Escuela veneciana, siguiendo modelos de Paolo Veronese
Lote 35315721
Próxima puja: 8.000 €
Valor estimado: 15.000 - 16.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 12:06
Miguel Güelles
Miguel Güelles
Lote 35315726
Próxima puja: 7.000 €
Valor estimado: 11.000 - 13.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 12:08
Atribuido a Bartolomé Esteban Murillo
Atribuido a Bartolomé Esteban Murillo
Lote 35315895
Próxima puja: 30.000 €
Valor estimado: 62.000 - 64.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 12:10
Jorge Manuel Theotocópuli
Jorge Manuel Theotocópuli
Lote 35315892
Próxima puja: 20.000 €
Valor estimado: 39.000 - 42.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 12:12
Maestro activo en Roma; ultimo tercio del s. XVI.
Maestro activo en Roma; ultimo tercio del s. XVI.
Lote 35315894
Próxima puja: 15.000 €
Valor estimado: 35.000 - 40.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 12:14
Atribuido a Gaspard Dughet
Atribuido a Gaspard Dughet
Lote 35346655
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 6.000 - 8.000 €
Fin subasta: 29 May 2024 12:16

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.