SUBASTA ARTE ACTUAL
Página 1 (225 Lotes en 9 paginas)
Página Siguiente

Lote: 35118847
SHEN JINGDONG (Nankín, China, 1965). “Little girl”, 2012. Acrílico sobre lienzo. Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho.
Fin subasta: 18 May 2021 19:06
Valor estimado 12000-14000 Euros
Próxima puja 5000 Euros
Lote: 35232238
DANIEL RODRÍGUEZ CALVO (Pamplona, 1978). “Giraffa Camelopardalis”. Técnica Mixta (Mixed media). Acrílicos,
Fin subasta: 20 May 2021 18:16
Valor estimado 800-900 Euros
Próxima puja 200 Euros
Lote: 35233525
DMITRY SAVCHENKO (Rusia, 1970). One ball. visual illusion.2021. Giclée print, archival heavy weight matte paper.
Fin subasta: 24 May 2021 17:05
Valor estimado 900-1000 Euros
Próxima puja 200 Euros
Lote: 35233413
DMITRY SAVCHENKO (Rusia, 1970). Extraterrestrial ocean.2021. Giclée print, archival heavy weight matte paper.
Fin subasta: 24 May 2021 17:22
Valor estimado 900-1000 Euros
Próxima puja 200 Euros
Lote: 35179354
VIET HA TRAN (Vietnam, 1981) Ecosystem IV. 2015. Fine Art Photography. Edición limitada 7.
Fin subasta: 24 May 2021 17:45
Valor estimado 3000-3400 Euros
Próxima puja 350 Euros
Lote: 35233527
DMITRY SAVCHENKO (Rusia, 1970). Space shadow.2021. Giclée print, archival heavy weight matte paper.
Fin subasta: 24 May 2021 17:55
Valor estimado 900-1000 Euros
Próxima puja 200 Euros
Lote: 35127831
VIET HA TRAN (Vietnam, 1981) The Muse from the Renaissance Painting. 2013. Fine Art Photography. Edición limitada 7.
Fin subasta: 24 May 2021 18:00
Valor estimado 1300-1600 Euros
Próxima puja 300 Euros
Lote: 35159630
EQUIPO CRÓNICA (Valencia, 1964 – 1981). “MA JOLIE”. Serigrafía sobre papel. Ejemplar P.A. Firmada y justificado a mano.
Fin subasta: 24 May 2021 18:08
Valor estimado 800-900 Euros
Próxima puja 300 Euros
Lote: 35179357
VIET HA TRAN (Vietnam, 1981) Ecosystem VII. 2015. Fine Art Photography. Edición limitada 7.
Fin subasta: 24 May 2021 18:17
Valor estimado 2000-2400 Euros
Próxima puja 350 Euros
Lote: 35233524
DMITRY SAVCHENKO (Rusia, 1970). Fire tornado.2021. Giclée print, archival heavy weight matte paper.
Fin subasta: 24 May 2021 18:20
Valor estimado 900-1000 Euros
Próxima puja 200 Euros
Lote: 35143708
VIET HA TRAN (Vietnam, 1981) The Lotus Lake V. 2015. Fotografía.
Fin subasta: 24 May 2021 18:25
Valor estimado 1400-1700 Euros
Próxima puja 300 Euros
Lote: 35213139
RAFAEL AMORÓS (Albaida, Valencia, 1964). Sin título, 1991. Técnica mixta sobre cartón. Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho.
Fin subasta: 24 May 2021 18:41
Valor estimado 500-600 Euros
Próxima puja 150 Euros
Lote: 35188149
ZLADISLAW CYANKIEWICZ (Bialystok, Poland 1912 - Paris, France 1981) "Vista de pueblo". Tinta sobre papel.
Fin subasta: 25 May 2021 16:59
Valor estimado 300-400 Euros
Próxima puja 100 Euros
Lote: 35232718
BRUS SAURI (Barcelona 1997). "271". 2019. Óleo, acrílico, esmalte y pan de oro sobre madera. Firma y título en el reverso. Medidas: 58,
Fin subasta: 25 May 2021 17:00
Valor estimado 800-900 Euros
Próxima puja 200 Euros
Lote: 35147893
CATI LANZA (Ferrol, 1963). “Marejadilla”. Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas: 81 x 54 cm.
Valor estimado 900-1000 Euros
Próxima puja 200 Euros
Lote: 35251004
FRANÇOIS CHAVANEL (Francia, siglo XX). “Oso”. Escultura en piedra. Ejemplar único. Firmada en la base. Medidas: 30 x 12 x 12 cm.
Fin subasta: 25 May 2021 17:01
Valor estimado 400-500 Euros
Próxima puja 120 Euros
Lote: 35233529
CALOGERO SALEMI (Sicilia 1966). "Splashes of mother of pearl".2021. Pintura sobre lienzo. Firmado. Medidas: 30 x 20 cm.
Fin subasta: 25 May 2021 17:02
Valor estimado 200-300 Euros
Próxima puja 80 Euros
Lote: 35207640
AGUSTÍN PÉREZ BELLAS (Vigo, 1925 - 1982). “El beso”, 1969. Técnica mixta (óleo y tinta) sobre cartulina.
Fin subasta: 25 May 2021 17:03
Valor estimado 800-1000 Euros
Próxima puja 275 Euros
Lote: 35119895
MARTÍN SIMÓN (Gata, Cáceres, 1940). “Midas”, 1998. Técnica mixta sobre tabla. Firmado,
Fin subasta: 25 May 2021 17:04
Valor estimado 1500-2000 Euros
Próxima puja 400 Euros
Lote: 35232469
DAROCA, DANIEL RODRÍGUEZ (Pamplona, 1978). “Syncerus Caffer, Bufalo Africano”. Acrílicos,
Fin subasta: 25 May 2021 17:05
Valor estimado 700-900 Euros
Próxima puja 200 Euros
Lote: 35233427
DILYANA KRASIMOROVA (Bulgaria 1992). Pie Corona. Óleo y acrílico sobre lienzo. Medidas: 46 x 38 cm.
Valor estimado 400-600 Euros
Próxima puja 100 Euros
Lote: 35147892
CATI LANZA (Ferrol, 1963). Serie Orillas. Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas: 140 x 45 cm. Catalina Lanza,
Valor estimado 900-1100 Euros
Próxima puja 250 Euros
Lote: 35188130
ZLADISLAW CYANKIEWICZ (Bialystok, Poland 1912 - Paris, France 1981). "Desnudo", 1954. Gouache sobre cartulina.
Fin subasta: 25 May 2021 17:06
Valor estimado 900-1000 Euros
Próxima puja 200 Euros
Lote: 35119896
MARTÍN SIMÓN (Gata, Cáceres, 1940). “Amazonia”, 1998. Técnica mixta sobre tabla.
Fin subasta: 25 May 2021 17:07
Valor estimado 3000-3500 Euros
Próxima puja 1000 Euros
Lote: 35233423
JORGE PÉREZ (Badalona, 1978). " ?Qué mira Vincent?". Acrílico sobre madera y marco. Medida: 66 x 56 cm.
Fin subasta: 25 May 2021 17:09
Valor estimado 900-1000 Euros
Próxima puja 190 Euros
Página Siguiente