SUBASTAS DE ARTE ACTUAL

Página 4 (180 Lotes en 8 pagina)

Página Siguiente

Página Anterior

Lote: 35183443
FOUAD ABOU SAADA (Siria, 1946). "A pesar de todo". 2018. Técnica mixta sobre lienzo. Medidas: 60 x 60 cm.

Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 1200-1400 Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 18:20

Lote: 35176259
CARLOS SALAZAR ARENAS (Colombia, 1973). “Soldado”, 2005. Acrílico sobre tela.

Próxima puja 225 Euros
Valor estimado 800-1000 Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 18:29

Lote: 35199215
RAFAEL DURANCAMPS I FOLGUERA (Sabadell, 1891 – Barcelona, 1979). “Bodegón”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 1200 Euros
Valor estimado 3000-3500 Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 18:30

Lote: 35199268
ÀNGEL PLANELLS (Cadaqués, 1901-1989). Sin título. Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Próxima puja 1000 Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 18:32

Lote: 35186306
ALEX ALEMANY, (Gandía, Valencia, 1943). “Crónicas humanas”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 3500-4000 Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 18:33

Lote: 35157611
UISO ALEMANY,(Valencia, 1941). Sin título. Óleo y collage ssobre tabla. 2002 Firmada en la zona izquierda.

Próxima puja 325 Euros
Valor estimado 1000-1200 Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 18:36

Lote: 35201556
JOAQUÍN ESQUER (Madrid, 1966). “Bonsái”. Hierro forjado y patinado. Firmada. Medidas: 29 x 36 x 30 cm.

Próxima puja 425 Euros
Valor estimado 2000-2500 Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 18:38

Lote: 35109009
MIQUEL NAVARRO (Mislata, Valencia, 1946). Sin título, 1993. Escultura en aluminio.

Próxima puja 275 Euros
Valor estimado 700-800 Euros
Fin subasta 19 Feb 2019 18:39

Página Siguiente

Página Anterior