SUBASTAS DE ARTE ACTUAL

Página 4 (149 Lotes en 7 pagina)

Página Siguiente

Página Anterior

Lote: 35183251
AMARA NASIRA (Barcelona, 1994). "Hombre que espía".2017. Oleo sobre tela. Medidas: 150 x 150 cm.

Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 1500-1800 Euros
Fin subasta 27 Dec 2018 18:30

Lote: 35213140
SAMUEL SALCEDO (Barcelona, 1975). Amigos, 2001. Óleo sobre tabla. Firmado en el reverso. Medidas: 207 x 180 cm.

Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 4000-6000 Euros
Fin subasta 27 Dec 2018 18:34

Lote: 35183121
VALERIA PESCE (Sardegna, Italia, 1963). “A big family”.2018. Óleo sobre tela. Medidas: 100 x 81 x 3 cm.

Próxima puja 350 Euros
Valor estimado 1800-2200 Euros
Fin subasta 27 Dec 2018 18:35

Lote: 35198748
JOSE MARÍA BARREIRO (Forcarei, Pontevedra, 1940). “Gaitero”, 2006. Acuarela sobre papel.

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 400-500 Euros
Fin subasta 27 Dec 2018 18:37

Lote: 35183114
FOUAD ABOU SAADA (Siria, 1946). "Una pareja 1".2013. Técnica mixta sobre lienzo. Firmado. Medidas: 65 x 54 cm.

Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 2000-25004 Euros
Fin subasta 27 Dec 2018 18:40

Lote: 35174735
ISMAEL DE LA SERNA (Guadix, Granada, 1898 – París, 1968). “Jarrón con flores”. Óleo sobre tablex.

Próxima puja 550 Euros
Valor estimado 2000-2500 Euros
Fin subasta 27 Dec 2018 18:41

Lote: 35208094
RAFAEL CANOGAR (Toledo, 1935). “Fiesta de carnaval”, 1984. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 6500-7500 Euros
Fin subasta 27 Dec 2018 18:42

Página Siguiente

Página Anterior